Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 20 апр 2019 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 23:02 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: больной
Tamriko писал(а):
ХВГ "В" - это что такое?

Хронический вирусный гепатит "В"
Подцепила от больного когда работала в реанимации, к сожалению никто из медперсонала не застрахован от инфицирования, особенно когда аврал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 01:48 

Диагноз: ихтиоз обыкновенный
nyu писал(а):
Tamriko писал(а):
ХВГ "В" - это что такое?

Хронический вирусный гепатит "В"
Подцепила от больного когда работала в реанимации, к сожалению никто из медперсонала не застрахован от инфицирования, особенно когда аврал :)

Гепатит В вроде бы лечится. Разве нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 20:36 

Как помню, мне в детстве поставили диагноз диатез. Особого лечения врачами не предпринималось, только запретили есть яйца, курицу, цитрусовые и во время санаторно-курортного лечения, в ставропольском крае, силком заставляли пить, в большом кол-ве, противную лечебно-минеральную воду. В общем, не знаю, как врачи проглядели мою больную кожу, но про ихтиоз даже никто не заикался, хотя у педиатра наблюдалась регулярно. В 3 года и 7 лет перенесла две операции и тоже никаких намеков на "плохую наследственность". Лет в 11-12 когда школьный фельдшер ставила манту, увидев на внешней стороне запястья мелкое белое шелушение, сказала, что у меня ихтиоз. Уже после этого мама отвела меня непосредственно к дерматологу и там диагноз подтвердили. Сказали во время еды капать на хлеб ретинол ацетат (точную дозировку не помню). Витаминные бутерброды я, как любой уважающий себя ребёнок, всячески бойкотировала. Несколько позже, в период позднего пубертата, когда возникла острая потребность нравиться противоположному полу, ещё раз сходила к дерматологу и уже получила рекомендацию 3 месяца подряд пить Аевит – одну капсулу(100000 МЕ) вечером после еды. Через полтора месяца такой терапии дал о себе знать побочный эффект. Ладони и подошвы стоп стали оранжевыми и чуть пониже локтя, появилось пятно чем-то напоминавшее синяк, только рыжего цвета. В больнице сказали, что причина тому гипервитаминоз и Аевит отменили. Поэтому уже, как лет 10 большие дозы витамина А не принимаю. Пью курсами поливитамины, т. к. там, ретинол не превышает суточной нормы (3300-5000МЕ). Видестим (или Радевит) применяю не чаще 1-2ух раз в неделю не небольшие участки плеч, в местах, где кожа совсем как наждак. Но в целом ретиноидами не балуюсь – боюсь рыжего повторения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2010 21:52 

В поликлинике мне поставили ошибочный диагноз - дерматит, и прописали ретинол-польтмитат 150000-200000 ме, + АЕвит + Радевит, сплошной Вит. А. Как и у Paphiopedilum, у меня произошла передозировка (для взрослых не более 50000 ме), начался гиперавитаминоз, постоянно болела голова, гул в ушах, немог долго заснуть, постоянно забит нос, дискомфортное состояние души и тела. Также не могу сказать, что помог. Через полгода, после прекращения приема препората, все симптомы прошли. Потом принимал "Веторон" - провитамин А (позволяет хорошо усваиваться, естественным путем, витамину А).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 20:43 

Диагноз: Врождённый ихтиоз,Х-сцепленный
Статус: мама больных
Скажите пожалуйсто,есть ли у кого опыт приёма витамина "Аевит"?Дерматолог прописала детям7 и 9 лет,по 2 капсуле в день в течении месяца!В инструкции написано,что детям до 12 лет противопоказано.А тут по 2 капсуле!!!Как быть не знаю(((.Раньше пили просто витамин А по одной кап.в день.Видимого эфекта не было :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010 04:51 

Диагноз: ламеллярный ихтиоз
Статус: родитель
У дочки ламеллярный ихтиоз и когда было очень плохое состояние кожи в 1,5 и в 2 года, то я давала месяц аевит по 1 капсуле в день эффект очень хороший, как от неотигазона. Вообще стараюсь давать по крайней необходимости. А если состояние не критичное и дети еще маленькие, то думаю и не стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 22:31 

Доброго времени суток!Болею ихтиозом с раннего детства,пробывал разные виды лечения(втирания мазей,увлажняющего крема,солевые ванны,инъекции селенина...)к сожалению результата положительного не ощутил!Но не унываю и продолжаю бороться с этим недугом.Где-то недавно прочитал статью о последствиях этой болезни и пришёл в ужас!!!Не знаю,насколько это всё правда,что написано:."...заболевание неизвестной этимологии...приводит к слабоумию и летальному исходу,слабо развита костно-мышечная система...."Помогите окончательно разобраться!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 10:00 

Павел писал(а):
Доброго времени суток!Болею ихтиозом с раннего детства,пробывал разные виды лечения(втирания мазей,увлажняющего крема,солевые ванны,инъекции селенина...)к сожалению результата положительного не ощутил!Но не унываю и продолжаю бороться с этим недугом.Где-то недавно прочитал статью о последствиях этой болезни и пришёл в ужас!!!Не знаю,насколько это всё правда,что написано:."...заболевание неизвестной этимологии...приводит к слабоумию и летальному исходу,слабо развита костно-мышечная система...."Помогите окончательно разобраться!

по-моему полный бред, а не статья...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 17:59 

Ой, ну я прям так рада, что нашла этот форум! Спасибо вам приогромное! ))) Про себя могу сказать, что в детстве / юношестве ПИЛА витамин А, результата - ноль! Результат для меня был виден, когда в сезон обострения ( у меня осень и весна) я капсулы с витамином А прокалывала и масло витамина А намазывала на кожу. Очень хорошее смягчающее средство. Так же, спасибо маме, в детстве у меня был очень хороший уход, в 1984 (когда я родилась) особо то и не было такого выбора средств и я до сих пор пользуюсь теми проверенными методами! Помимо, естественно, кремов, принимаю ванны из отвара корня лопуха, морскую соль всегда добавляю :) Супер! А для волос, что бы не было столько чешуек, использую маску из лука. Противно, конечно, но оно того стоит :) Для увлажнения кожи и снятия раздражения в период обострения помогают маски с петрушкой, ещё хорошая банан+сметана :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 16:13 

Диагноз: вульгарный
Болею с детства но степень небольшая, сильно не беспокоит, лишь с наступлением первых холодов наступает небольшая аллергия что также терпимо. Волосяной покров на ногах участками в основном на голенях, тело за исключением подмышок и интимных мест лысое, что постоянно к примеру в бане бросается окружающим в глаза, руки также покрыты волосами местами но самое главное и доставляет больше всего беспокойств и внимание это мои руки они проще говоря выглядят как у старика и суховаты когда к примеру трогаешь кого то, мне 30 лет жить с таки проблемами привык но все же чувствуешь себя ущербно.
Теперь о главном в своей жизни чего только не пробовал помогает временно после отмены препаратов приходит все на круги свои, к сожалению приходится смирится и ждать какого либо открытия в этой области.
Злоупотребление витамином А приводит к проблемам с печенью, необходимы консультации и наблюдение врачей.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]