Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 20 апр 2019 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 18:21 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: больной
Rusalka писал(а):
Я тоже использую масло для ванны. Сначала просто моюсь. Затем набираю ванну и добавляю масло и отмокаю.

А сколько масла нужно налить в ванну? И какого?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 21:54 

Диагноз: вульгарный ихтиоз в легкой форме
Всем привет! Почитала сообщения на форуме и поняла, что мои проблемы с кожей по сравнению с некоторыми форумчанами просто семечки. И тем не менее... Наблюдаю у себя сочетание несочетаемого, а именно обезвоженной и жирной одновременно кожи на лице при легкой форме вульгарного ихтиоза по всему телу. Уход за телом особых вопросов не вызывает - недавно нашла подходящую формулу - гель для душа Fa для сухой кожи, после же молочко для тела L'Oreal также для сухой кожи, либо Sanosan детский. (комфорт обеспечен до недели, хотя внешний вид, особенно ног, оставляет желать лучшего). Для лица же никак не могу подобрать крем. После умывания кожа стянута и шелушится, мажешь кремом увлажняющим (Нивея,Олэй) для нормально-сухого типа кожи и через пару часов сияешь как блин масляный. Нередки и угри, хотя и не девочка уже (за 30). Может кто сталкивался с такой неразберихой? Рада буду услышать дельный совет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 23:39 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
Статус: родитель больного
У нас кожа на лице сухая, шелушится, но даже, когда не намазана- жирный блеск.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 19:27 

Статус: больной, родитель больного
lybina писал(а):
Всем привет! Почитала сообщения на форуме и поняла, что мои проблемы с кожей по сравнению с некоторыми форумчанами просто семечки. И тем не менее... Наблюдаю у себя сочетание несочетаемого, а именно обезвоженной и жирной одновременно кожи на лице при легкой форме вульгарного ихтиоза по всему телу. Уход за телом особых вопросов не вызывает - недавно нашла подходящую формулу - гель для душа Fa для сухой кожи, после же молочко для тела L'Oreal также для сухой кожи, либо Sanosan детский. (комфорт обеспечен до недели, хотя внешний вид, особенно ног, оставляет желать лучшего). Для лица же никак не могу подобрать крем. После умывания кожа стянута и шелушится, мажешь кремом увлажняющим (Нивея,Олэй) для нормально-сухого типа кожи и через пару часов сияешь как блин масляный. Нередки и угри, хотя и не девочка уже (за 30). Может кто сталкивался с такой неразберихой? Рада буду услышать дельный совет.

У меня похожая проблема, без крема не могу обходиться, уж очень кожу сушит, а с кремом прыщики появляются, мне 33 года. Недавно купила крем д\ лица Дардия, пока нравится, но блеск все равно есть.Раньше пользовалась Гарньер для сухой и очень сухой кожи лица, тоже не плохой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 23:05 

Диагноз: вульгарный ихтиоз в легкой форме
Нашла отчасти решение проблемы жирной кожи в сочетании с сухостью и прыщами: при применении крема для жирной кожи в сочетании с гелем для умывания Гарниер для чувствительной кожи от черных точек (раз в 2-3дня) - жирного блеска и угрей стало меньше, степень комфорта та же, но вот кожа по прежнему шелушится периодически хотя и меньше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 18:10 

Пользуюсь Фридермом 3 раза в неделю, а в остальные дни старый-добрый Хеден и масочки делаю :) Крема любые увлажняющие, перепробывала миллион за 25 лет... Пришла к выводу, что лучшего нет, все помогают лично мне в зависимости от ситуации, не более 10 часов, поэтому всегда ношу с собой крем. В период обострения пью Супрастин или что-нить подобное, аллергические высыпания бывают, не ем красного, пью минимально кофе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 18:32 

Диагноз: Вульгарный
Статус: Больной
Ну вот я и нашла товарищей по несчастью...несколько лет назад в интернете почти ничего на эту тему не было..
Расскажу ,что у меня и как)Мне 27 лет, болею с рождения.)С лицом проблем хватает, хотя особо никто не замечает что что-то не так, наверное думают, что плохо ухаживаю за ним- когда где-нибудь шелушение видно). Основная проблема, как оказалось, почти обычная для всех нас-кожа шелушится и стягивает- при этом нос, лоб и подбородок чаще всего блестят.И пр этом это все же не смешанный тип кожи(Так было бы проще.Я когда-то слышала, что так ведет себя обезвоженная кожа-неправильно работает в целом.Буду пробовать что-то из таких средств(наверное начну с NOREVA Франция).До этого неплохо подходил Гарнье Рацион красоты и для смешанной и для сухой брала-летом и зимой соответственно.
С губами проблема- зимой особенно-очень трескаются и сохнут.Гигиеничская помада неплохо помогла Чистая линия(дешево, но не плохо).Веснорй губы умудрились обгореть на солнце-с тех пор летом пользуюсь и весной Нивея с защитой от солнца((.Со ступнями летом оч.тяжело-очень трескаются.Выход есть, каждый день ванночка, скраб и тд, и жирный крем для ног(Пяточки напр индийский на травах-хороший)
Для тела раньше очень нравился крем с маслом какао Jason. Сейчас испортился.Однажды мне привозили крем Palmers-Тоже с маслом какао-очень хорошо увлажнял-если увидите-попробуйте.Я вот пока не знаю где в мИнске купить.А вообще , наверное, все количество средств испробованных я даже не в силах вспомнить)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 18:39 

Диагноз: Вульгарный
Статус: Больной
Забыла про волосы написать.Это наверное самое сложное.Для нас единственнй хорший выход - это лысая голова и панамка летом или шапка зимой)))Кремом смазал и пошел-и нет сухости на голове)Но хочется же длинные волосы(например мне))))
Сейчас пользуюсь Фридеромом деготь- так как добавились гормональные проблемы и волосы стали жутко жирными и выпадают.В принципе неплохой.С цинком тоже брала-разницы пока не заметила.Как я слышала в шампуни входит раурет сульфат-а он очень сушит кожу головы и усиливает перхоть. Так вот нашла шампунь,где его нет-фирма Natura Siberica.Еще не купила, так как не нашла для жирных волос.Но вообще считаю , что хорошая у них продукция. Еще вспомнила-у них отличное масло-крем для тела(вроде как антицеллюлитное- но я и плечи и руки им мазала-отлично пахнет, отлично впитывается, хорошая вещь для зимы(для лета наверное густоватое).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 08:11 

Статус: больной, родитель больного
Сильно шелушится лицо, особенно кончик носа, пыталась распаривать лицо и легонько тереть мочалкой -помогает на 1-2 дня, потом шелушится еще сильнее, уже не знаю что делать...Может кто подскажет, каким кремом мазать лицо зимой? :cry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 23:07 

Диагноз: врожденный ихтиоз
Agnia писал(а):
Как я слышала в шампуни входит лаурет сульфат-а он очень сушит кожу головы и усиливает перхоть.

Вот я по этой причине решила попробовать обойтись без шампуней-мою волосы детским мылом.Перхоти стало меньше,кожа не так сохнет,но волосы выглядят не очень-тусклые,не лежат(

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]