Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 17 фев 2019 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 15:50 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Статус: родитель больного
Я обычно зимой мажу сыну лицо кремом Локобейз Рипеа. Он жирный, хорошо держится в холод. Через 15мин после нанесения жирный блеск пропадает. Очень нравится. Но лицо зимой шелушится больше обычного.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 12:10 

Диагноз: врождённый ихтиоз.предположительно ИЭ
Решили попробовать шампунь от Натура Сиберика,взяла от перхоти с дубовым мхом и арктической полынью для чувствительной кожи головы.Вы знаете результат поразил,с первого раза шелушек стало меньше,в отличии от Фридерма.Но я считаю что любое средство сугубо индивидуально,но попробовать стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 20:03 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Не знаю,куда написать-поэтому останавлюсь здесь! :) У сына ,как и у всех с этой проблемкой,с похолоданием было "обострение".Очень сильно чешуйками покрылись ноги,бёдра,низ живота,руки.И тут на днях- тело очистилось.... :o Он залез в ванную,посидел там-поиграл,а ,когда начала его мыть, всё смылось-как грязь..... :shock: Нет,если приглядеться -видны "контуры" чешуек,но кожа на ощупь очень гладкая и с него ничего не "облущивается"... ;)
Не знаю,может это из-за кремов?! В общем,недели две назад мы начали тело мазать кремом "Зорька",но после 3 применения пришлось прекратить,т.к. у сына начало тело краснеть и жечь...Правда,чешуйки все по поднимались...Потом я купила ему лёгкое масло-спрей "Наша мама".Им мы пользовались с неделю...Ну а потом мы и пошли в ванную(с пеной для купания),после чего всё и очистилось...
Не знаю,что дальше...останется тело таким или опять всё "нарастёт". У нас ещё ни разу кожа полностью так не "очищалась". :shock:
P.S.мы продолжаем пользоваться маслом-спреем.

Два рeбёнкa чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в зaпaсe!Жизнь горит во мнe нeугосимо,у мeня двe вeчности-ДВА СЫНА!!! ​

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 10:51 

Диагноз: 2010г.р. Врождённый ихтиоз.ИЭ?
Родя, а как это масло-спрей на впитываемость?и пачкает ли одежду? И ещё, оно с травками-муравками:) или просто масло...?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:35 

К@ТЯ писал(а):
Родя, как это масло-спрей на впитываемость?и пачкает ли одежду?

Я его "прыскаю" на свою руку,потом наношу на тело сына .На впитываемость- по моему довольна таки быстро.Вернее сказать,оно,когда высыхает,образуется плёночка и одежду практически не пачкается (пахнет маслом,но одежда нормальная-не жирная,ничего...... (не знаю,понятно ли описала.... :( ;) ).По составу- я купила с экстрактом гречихи,миндальным маслом и соком алоэ.
В-общем, вот такое:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage
Уже прошло 6 дней как у нас чешуйки слезли...На ощупь кожа мягкая...Правда,если приглядеться видны "чешуйки" (вернее,как бы -контуры от них).Мы мажем тело утром и вечером+после каждого мытья тела (извиняюсь за подробности, после каждого похода сына "по-большому" ,моем "5 точку" :D :oops: и мажем ).

Два рeбёнкa чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в зaпaсe!Жизнь горит во мнe нeугосимо,у мeня двe вeчности-ДВА СЫНА!!! ​

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 14:16 

Диагноз: 2010г.р. Врождённый ихтиоз.ИЭ?
Да,всё понятно! Спасибо! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 14:18 

Диагноз: ихтиоз вульгарный
нашла рецепт,держите.
Rp:Ac.salicicylici 6,0
Lanolini
Ol.Olivarum
Ag.destil. aa 200,0
MDS наружное

Rp: Urea pure 12,0
Lanoline
Ol.olivarum
Ag.destil. aa 200,0
MDS наружное

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011 15:59 

Диагноз: врожденный ихтиоз
Статус: бабушка
Врач рекомендовал Физиогель с ДМС для интенсивного ухода. И еще шампунь. Сказала, что новое средство. Кто-нибудь пробовал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 19:01 

Диагноз: ихтиоз вульгарный
Статус: больной
Вложение:
4.1.1.png
4.1.1.png [ 29.65 КБ | Просмотров: 5421 ]
ЖИДКИЙ КРЕМ ДЛЯ РУК - Состав: вода, глицерин, масло парфюмерное, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, ланолин, триэтаноламин, цетеариловый спирт, отдушка, метилпарабен, пропилпарабен, акрилатес/ С10-30 алкил акрилат кроссполимер. Именно пальмитиновая кислота имеет хороший эфект и не дорог.

Вложение:
5.2.1.png
5.2.1.png [ 18.76 КБ | Просмотров: 5421 ]
а это скраб для лица ЭДЕМ - Состав: вода, абразивы из косточки абрикоса, каолин, тальк, растительное масло, глицерин, диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла, ПЭГ-8 олеат, эмульсионный воск, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, глицерил стеарат, карбамид (мочевина), экстракт ромашки, натрий лаурил сульфат, триэтаноламин, отдушка, дисодиум ЭДТА, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, натрия бензоат.

Производитель украйнский: Амальгам Люкс, может слышали о таком.

Есть ещё и шампунь Сульсина и крем для волос надо попробовать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 20:13 

Статус: больной, родитель больного
С тех пор как я купила крем для лица Ля рош позе нутритик, я пребываю в отличном состоянии))) Кожа у меня очень сухая, так что было перепробовано очень много кремов. Этот крем с липидами, а они как раз создают покрытие, которое у нас с вами отсутствует. Концентрация есть 2,5% и 5%. Мне подошло 2,5%. В общем, всем советую. Крем не из дешевых, конечно, стоит порядка 900 р. Но это стоит того! И крем для тела я пробовала. Это что-то! Впитывается мгновенно, текстура приятная.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]