Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 20 апр 2019 05:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекомендации лечения
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 13:55 

Диагноз: ВУЛЬГАРНЫЙ ИХТИОЗ
Статус: Больной
Доброго времени суток!!! У меня и моей сестры вульгарный ихтиоз. У родственников по маминой линии есть некоторые проявления этой болезни. Но у нас они выражены сильнее: рисунок на ладонях и стопах глубокий, ладошки с тыльной стороны грубые, голень как у рыбы, с осени до весны кожа сильно сушится. Аллергии у меня нет. В детстве после водных процедур мама мазала все тело сметаной, кремами всяческими. Потом "подсели" на крем "Мюстелла", который в аптеке изготавливают. Как-то мамина подруга посоветовала попробовать обычный глицерин. Она сама не болеет, просто от сухости кожи использует. Попробовали. С тех пор на глицерине и "сидим". После водных процедур обязательно наношу глицерин. По началу было непривычно, потом привыкаешь. Никакого запаха, впитывается быстро. Закупаю большими партиями. Стоит недорого. Флакончик 25г. от 6 до 10 р. Попробуйте, может кому и облегчит сосуществование с этой болезнью.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации лечения
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013 00:09 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: больной, родитель больного
У меня вульгарный. Уже пятое поколение (про кого знаю) начиная от пробабушки и заканчивая моим сыном, все пользуемся смесью увлажняющих кремов (невская косметика вазелин (обязательно) + оливковый, детский и т.п.) и обязательно перед нанесением уже в руку добавляем глицерин. Проверенный рецепт, правда, пропорции кремов каждый раз ч.н. "на глаз".
Но где-то читала, глицерин влагу из кожи вытягивает, а минеральными маслами (типа вазелина) вообще нельзя нам мазаться. Но, к сожалению, ничего лучше пока не можем подобрать.
В последнее время добавляю различные кремы Дардиа, Локобейз, Элобейз, Эмолиум.

При этом мажемся КАЖДЫЙ раз после мытья, рук в том числе. Трещины бывают редко, могут появится только осенью на пятках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 13:14 

Диагноз: Ихтиоз
для начала чтобы принимать витамины нужно сдать анализ крови на каждый витамин А, Е и D
после этого врач смотрит каких именно витаминов не хватает и дает рецепт с описанием принимания этого витамина которого именно вам не хватает
часто не хватает именно витамина D его принимают утром в каплях 4-5 капель каждое утро, даже если лето и ваша кожа часто бывает на солнце это не значит что витамина достаточно в крови

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 13:25 

Диагноз: Ихтиоз
и так же для кожи хорошо мазать крем-мазь с добавлением мочевины в аптеке должно быть я лично пользуюсь
CARBAMID+VAS 0.03 CREME
фирмы WIDMER
помогает мгновенно, но чтобы чувствовать комфорт всегда нужно его мазать всегда после принятия душа или ванны очень хорошо делать это вечером и этот комфорт остается до следующего принятия душа или ванны, и так всю жизнь
или же готовить самой на базе вазелина добавить мочевину

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015 13:23 

Диагноз: ихтиоз
Статус: больной
admin писал(а):
У нас ламеллярный ихтиоз и от солнца только хуже.
Похоже, что солнечные ванны помогают только при вульгарном ихтиозе.

У меня видимо вульгарный ихтиоз, солнечные ванны помогают, но через некоторое время. Кожа полностью обновляется и облазит шмотками, но под ней растёт нормальная кожа совершенно другого качества, которую правда тоже нужно мазать. Может быть у Вас тоже подобный эффект возможен, просто его нужно подождать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]