Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 17 фев 2019 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питание при ихтиозе
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 01:08 

Диагноз: ихтиоз обыкновенный врождённый
Статус: больной
У меня обострение начинается с приходом осени и заканчивается с концом весны (с наступлением потепления).Заметила,что при ежедневном употреблении говяжьей печени длительное время (в ней содержится большое кол-во витамина А) наступает улучшение ненадолго 2 дня.Не вредно ли это для печени человека? Летом помогает изобилие свежих фруктов и овощей жёлтого и красного цветов в сочетании с молочными жирами(сливки,сметана).Изменение погоды даже летом (похолодание,пасмурность), с исчезновением ультрафиолетовых лучей- наступает слабость,конечности на руках и ногах скрючиваются как у старушки. Общее самочувствие далеко не радужное .Я работающий человек (часто меняю работу из-за непонимания окружающих).Напишите пожалуйста кто как существует с этой болезнью в социуме.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Питание при ихтиозе
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 11:00 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: больной, родитель больного
Вот сейчас начались первые холодные деньки, солнце тоже уже не так греет, как летом, и у меня начались обострения. Шелушения по всему телу, чего летом почти (за исключением голеней, локтей, кистей рук и подошв) не заметно. Я всю жизнь (27 лет) прожила с ложными диагнозами и только недавно узнала, что у меня ихтиоз. До этого перепробовала кучу средств и способов питания с целью исцеления (не знала, что моя проблема неизлечима). Остановилась на сыроедении. Т.е. питаюсь исключительно сырыми фруктами и овощами, орехами, натуральными маслами (оливковое экстра, напр.). Что мне это дало: во-первых, прошли все экземы, которые мучали меня с рождения (почти все тело зудело, покрывалось красными пятнами с нараставшими на них корочками-диагноз на тот период давали атопический дерматит), а в подростковом и взрослом возрасте они появлялись локально в области кистей, предплечий, на лице не очень сильно и в основном как реакция на весенние аллергены и продукты, содержащие крахмал (морковь, картофель сырой) или шоколад. С переходом на сыроедение от экзем и аллергических кашлей, "чесоток" и прочего не осталось и следа. Причем все исчезло буквально через 2 недели после начала. прошли аллергии на те сырые продукты, на которые была реакция при обычном питании (мед, морковь, картофель сырой, красные яблоки, лесной орех). Перестали появляться трещины на руках, а раньше это была проблема №1. особенно зимой-весной. Конечно, сказать, что сухость кожи исчезла, шелушения и связанные с ними зуд,жжение в осенне-зимне-летний период я не могу, но главное, что самое страшное прошло и не собирается возвращаться. Пищеварение идеальное (с раннего детства страдала сильнейшими запорами и расстройствами кишечника). Потоотделение появилось, что особенно удивило. Раньше потела очень-очень слабо, постоянно перегревалась из-за этого при спортивных нагрузках. Но не скажу что с ним все идеально, есть свои нюансы). Простуды очень редкими стали, меньше мерзну и вообще легче зиму переношу. Много изменений, думаю, если строго соблюдать такой тип питания, без срывов, то и результаты будут более очевидными. Кого заинтересуют подробности питания, спрашивайте, расскажу о своем опыте подробнее. А так в интернете полно информации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 19:27 

Диагноз: ихтиоз
У меня тоже вульгарный ихтиоз и я периодами перехожу на сыроедние максимум 2-ве недели подряд. Тоже хочу сказать это наиболее ефективный метод лечения не только ихтиоза, но и всех остальных болезней. Но мне очень трудно себя заставить. Обычно я ем в такие дни яблоки, орехи грецкие, семечки., мед, ну а так в основном ем также сезонные продукты, клубнику, виноград, дыни, . У меня так: осенью я обычно питаюсь яблоками и виноградом, зимой – бананы, апельсины, весной –бананы, апельсины, изюм, летом – клубника, малина, арбузы. Трудно себя заставить есть морковь и свеклу, про сырую картофель я вообще молчу. В идеале я бы хотела перейти на такое питание полностью.
Я хочу узнать от тебя Глазурь как долго ти можешь таким образом питаться и какие продукты преобладают в твоем рационе. И в каком виде ты их употребляешь целиком или в виде салатов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 08:39 

Диагноз: "Врожденный ихтиоз"
Статус: РОДИТЕЛЬ БОЛЬНОГО
Прочитала ваше сообщение Глазурь и заинтересовалась. Как я поняла вы еще и родитель больного, а ребенок ваш перешел на такое питание? Какой у него возраст и форма ихтиоза? Просто у меня у дочи врожденный ихтиоз нам 1год 4 мес., вот я и думаю а что можно ей кушать из сырого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 09:45 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: больной, родитель больного
Здравствуйте, vener@. Сын у меня питается как все, только я исключаю по максимуму все вредности из его рациона, всякие газированные напитки, сладости, шоколад позволяю редко, торты по праздникам. Колбасы, сосиски тоже ест редко. Но фрукты и свежие овощи употребляет очень часто. Аллергии на них не проявлялось. У него не так выражено заболевание. Когда родился, через два дня у него верхний слой кожи натянулся, как тонка пленка, которая стала отслаиваться. Моя мама сказала, что я тоже в такой пленочке родилась. Только у меня потом был сильнейший диатез (атопический дерматит) по всему телу, который сопровождал меня первые годы жизни. У сына же он был не так выражен, то есть располагался местами (запястья, локти, коленки, голени, на груди и на лице слабее). Это длилось до 3 лет примерно, потом пошло на спад. Зимой периодически проявляется, особенно, если употребляет шоколад. Сейчас у него кожа чистая, уже год почти, даже корочки на голове (которых тоже было немного, но они были) исчезли. Но все равно она сухая, на ладонях и стопах особенно сохнет и узор на ладонях сильно выражен, как и у меня. Кстати, заметные улучшения, думаю, у него так же связаны и с тем, что я от бытовой химии дома отказалась. Стиральных порошков, моющих средств, в том числе и для посуды, в нашем доме теперь нет. Используем только мыло, соду, горчицу (для мытья посуды). Что по поводу сыроедения для детей - вопрос сложный, поскольку такое ограничение в питании ребенка вряд ли кто-то поддержит в вашем окружении. Ведь оно подразумевает отказ от мяса (его сырым же не будешь есть). К тому же ребенок пойдет в садик, когда подрастет, в школу, а там питание традиционное, будут сложности. Вас будут убеждать, что ребенок не будет расти, что это будет мешать нормальному развитию и прочее. Я знала, что с этим придется столкнуться, к тому же мой сын, до моего сыроедения, питался по обычному и заставлять его отказываться от привычной еды, которую едят все вокруг, было бы очень сложно. Вот когда повзрослеет и его заинтересует мое питание, тогда я и приду на помощь). Не знаю, насколько сложна ваша ситуация, я бы рекомендовала изучить этот вопрос в интернете, почитать примеры тех, кто переводил детей на эту систему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 13:11 

Диагноз: "Врожденный ихтиоз"
Статус: РОДИТЕЛЬ БОЛЬНОГО
Спасибо за ответ!!! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 19:11 

Диагноз: ихтиоз обыкновенный врождённый
Начала принимать по 1 ч.л семян льна самочуствие лучше. Детям противопоказано до 12 лет. Детальная инф. есть в интернете содержит много витаминов и др.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]