Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 15 дек 2018 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение ихтиоза в Китае
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 21:21 

Диагноз: буллезная ихтиозиформная эритродермия
Статус: родитель больного
Меня пугает то, что незнание языка и вообще чужой страны и медицины не даем понять ЧЕМ и КАК они лечат. Если бы это пробовать на себе - я, может быть, не задумываясь бы поехала. Но пробовать на ребенке я боюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 15:47 

Диагноз: ихтиоз
Статус: больной
гео писал(а):
Здравствуйте!
Планирую лечение в китае (ребенок 5 лет).
Подскажите пож_та, как оформляли визу в китай, на какой срок, сколько это стоило.
Лететь в китай можно только с пересадкой в новосибирске? Или есть более короткие рейсы (относительно центральной полосы)?
Касательно самого китая: вы с кем_то договаривались предварительно о лечении ихтиоза?
Как подобрать клинику, переводчика, и место для проживания?
Возможно ли лечение детей?
Спасибо!

Здравствуйте !
Визу оформлял в Москве , отправлял документы (димекс самая дешевая удобная почтовая служба) в фирму, они делали визу на 1 мес 2500р ( коридор визы три месяца) делали примерно 2 недели. Но когда выезжал из Китая разговаривал с женщиной ехавшей со мной в одном автобусе, она сказала что въезжала в Китай по загран паспорту ее просто сфотографировали на границе бесплатно и поставили визу, только когда выезжаешь платишь эко сбор примерно 10юаней.Летел я из Москвы в Владивосток(туда обратно 15тыс)на самолете .В китай ехал автобусом 6 часов примерно до границы (г.Хунь чунь) билет 2300р.
Договаривался я по электронной почте с местной тур фирмой у них есть сайт http://yanji.ru/. Лечение стоило 65 000р (10 дней капельницы,уколы настой трав) проживание и питание отдельно.Хотя считаю что цена завышена на лечение (остальное в личку). Медицина в китае отличается от нашей очень сильно в лучшую сторону. Детей в больнице где я лечился не видел.Я хочу собрать как можно больше информации о клиниках китая и отзывах о лечении ихтиоза.Переводчик у встречающей стороны должен быть. Проживание и питание в китае недорогое (гостиница 80-120 юаней с завтраком двух местный номер, питание огромная тарелка супа на 10 юаней).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 16:44 

Диагноз: ихтиоз
MarinaMM

Мне тоже было страшновато ехать за 10 000 км , не зная куда но болезнь заставляет искать место, где тебе помогут а может и вылечат. В китае у каждого врача есть лицензия по которой можно посмотреть информацию о нем, учатся они на врача 20лет.В России в основном берут деньги и нечем не помогают,гоняют туда сюда , медицина у нас это коммерция выпишут бады или по анализам погонят где у врача свой процент. Клинику в китае нельзя искать в приграничных городах с Россией так как там живут в основном люди из провинций и деревень которых переселили для развития городов, там вы не найдете хорошего специалиста или клиники,также в приграничных городах много наших соотечественников которые ведут себя как "быдло" и китайцы относятся не очень хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014 09:35 

Диагноз: врожденный
Статус: мать больного
MarinaMM, если решитесь ехать с ребенком, отпишитесь здесь пожалуйста о результатах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 20:08 

Диагноз: Вульгарный ихтиоз
Здравствуйте) в общем уже почти два года прошло после лечения в Янцзы, кожа хорошая, временами появлялись шелушения, но и через пару дней проходили. Пока нет необходимости снова ехать лечиться, но если ихтиоз снова вылезет, еще раз поеду туда..В общем пока у меня с кожей нету никаких проблем)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 18:19 

Расскажите, как ваше здоровье после лечения в Китае :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016 09:51 

Диагноз: Ихтиозоформная эретродермия (сын 2014)
Статус: родитель больного
А мы на первом году жизни заказывали траву из Китая из мед. центра в Даляне. Честно не помню какой из госпиталей или больниц был может и тот военный о котором выше упоминалось. В Общем мы просили реабилитацию но нам сказали что до 3-х лет нам с сыном там делать нечего. И предложили траву мы на свой страх и риск взяли попробовать на курс около 30 т.р. (2 мес употребления травы с перерывом). Изначально у нас запросили анализы мы сдали выслали им и они прислали порошок из трав, который мы употребляли 2 раза в день разбавляя с молоком. Что я заметила (цвет кала стал черный как и сам порошок, туговатый) в плане кожи на период приема травы он дольше держался в неплохом состоянии меньше шелушился. Но так чтобы кардинально поменялся нет. Но для меня это тоже результат. Цвет кожи был светлее, лицо чище. Не так сильно корочками затягивало брови лоб. Говорят что очень хорошо помогают иголки для выделения пота

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 22:53 

Как жаль, что тема затихла... По-любому курс доллара этому виновник! =(

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]