Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 20 ноя 2019 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010 14:06 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
Статус: родитель больного
У меня на ладони тоже появилось какое-то сухое пятно с маленькими пузыриками, жутко чешется, особенно когда Алиску кремом мажу. Странно, что от крема щипет. Думаю, это нервное - недавно сдавала гос. экзамены и у ребенка весеннее обострение. Наверное, надо сходить к дерматологу, но на себя, как обычно, времени нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010 23:45 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Маришка писал(а):
У меня на ладони тоже появилось какое-то сухое пятно с маленькими пузыриками, жутко чешется, особенно когда Алиску кремом мажу. Странно, что от крема щипет. Думаю, это нервное - недавно сдавала гос. экзамены и у ребенка весеннее обострение. Наверное, надо сходить к дерматологу, но на себя, как обычно, времени нет.

У меня тоже пузырики и тоже Алиса! Кроме шуток: все началось после родов на кистях рук, жутко чешется. То пройдет, то снова и в тех же местах. Сначала ничем не лечила, не до себя было. потом попутно с Алисой показывала дерматологам. Жмут плечами, пишут мазь. У меня версия была такая: у нее стафилококк, на меня перешел + у меня гноились ногти на ногах, инфекция? но кроме рук она дальше не пошла. ногти вылечила а руки не могу. Сначала помогал целестодерм с гарамицином(от золотистого стаф.), зуд сразу проходил и высыпания. Через какое-то время снова появлялись, причем с разными промежутками. Сейчас опять обострение, щиплет даже от воды и покалывает. В этот раз ничего не помогает. Если это стаф. то он адаптируется. его трудно вывести, особенно при постоянном контакте с водой
Мы сейчас к гомеопату ходим, он говорит, что это моя расплата за терпение, короче от нервов все. Раньше ничего подобного не было. Руки в расчесах, выглядят ужасно. Как с этим бороться, не знаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 12:40 

Диагноз: дочь(2007г.р.) ихтиозиформная эритродермия
Статус: мама
Я считаю, что "че-чесы" эти и пузырики у нас -родителей - это проявления Атопического дерматита. АД болячка темная и неизведанная, может начаться и пройти в любом возрасте по тысяче разных причин. У меня обострения после родов двух были на груди, на сосках :x . С сыном старшим началось все в его 6 месяцев, мокло все и кровило ужас-ужас, поэтому кормила его только до 10 месяцев, дольше уже не могла. А с Машкой деваться было некуда, у меня АД обострился чз неделю после родов,но такого детя НАДО было титькой кормить, я и кормила, где то к 7 её месяцам мне стало полегче. Зато у Машки вылез махровый АД. Так и кормились мы титькой, ниче другого-то нельзя было практически. Долго кормились, пока опять не забеременнела :) . А так вспомню - шерсть дыбом на голове встает. А про руки чесучие я вообще молчу. Я считаю, что у меня лично это с перепсиху. В первый раз у меня в личной жизни все непросто было, а во второй - доча с ихтиозом родилась. И помогал мне Адвантан, но очень осторожно и потихоньку, чтобы не подсесть на него, и не психовать!!! Много интересной инф про АД я начиталась здесь: http://atopic.ru/forum/
PS сижу вот, коленку себе расчесываю и думаю, а что будет когда рожу опять :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 23:49 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
Стафилококка у нас нет, сдавали анализы, да и не аллергик я. Наверное, все-таки нервы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 19:26 

Диагноз: Врожденная ихтиозоформная эритродермия Брока (сухая)
Статус: Родитель
Мама рыбки писал(а):
У моей тети, что-то похожее на псориаз на локтях постоянно, то уменьшится до 5-ти рублевой монеты, то увеличиться раз в 20. К врачам она не обращается. Это у нее уже лет 10. Так что может все-таки какая-то взаимрсвязь есть между ихтиозом и псориазом.

Наталья, мой муж, когда родилась дочка, молился, чтобы ихтиоз перешел на него, ихтиоз конечно не перешел, а он через два месяца после ее рождения заболел тяжело и лечился полгода. Вот так... Не нервничайте, держитесь. У меня на работе недавно были неприятности, почти месяц пила "Персен" - ПОМОГАЕТ.

Я, мой муж и моя мама тоже после рождения дочки молились чтоб все нам перешел. И через несколько дней у меня и у мамы на лице на руках появилось шелушение, зуд, краснота. И лечились тоже долго, особенно я. Все врачи сказали что из за стресса все.и самовнушения может.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]