Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 07 дек 2019 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увлажняющие крема какие лучше?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 10:12 

Диагноз: 2010г.р. Врождённый ихтиоз.ИЭ?
Статус: родитель больного
.Mila,спасибо за ,,3ОРЬКУ'' попробуем попробывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 17:55 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: родитель больного
К@ТЯ писал(а):
.спасибо за ,,3ОРЬКУ'' попробуем

Мы пробовали.Да-он хорошо смягчает кожу,на долго хватает,но у нас(когда мы 3 раз намазали)кожа покраснела и начала чесаться. Пока не пользуемся.

Два рeбёнкa чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в зaпaсe!Жизнь горит во мнe нeугосимо,у мeня двe вeчности-ДВА СЫНА!!! ​

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 12:39 

Здравствуйте, всем. У меня врожденный ихтиоз, так что об этой проблеме знаю не по наслышке. Со своей сторонф хотела бы посоветовать крем Урьяж -Керотазан 15, он на соновн мочевины и очень хорошо увлажняет и создает защитную пленку, что препятствует пересыханию кожи на улице, и эффект длительный, даже если снимаешь кофту кожа гладкая остается. Я им пользуюсь когда выхожу на улицу, а дома после ванны использую урьяж- молочко для тела Сюпленс, оно хорошо увлажняет. Да по цене они не дешевые, но больше ничего так сильно не помогает. Еще я не пользуюсь мылом, оно сильно сушит, использую из той же серии Урьяж молочко очищаещее Лаванте. Все эти кремы показаны так же и для новорожденных. По поводу Кератозана хотела сказать что при первом нанесении возможно пощипывание, но повторно такого эффекта не буде и кожа будет гладкая. Еще бы хотелось заметить про прививки: их нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что любые простудные заболевания и иныекции приводят к обострению, а представьте если вообще никакого иммунитета не будет это же кошмар. У меня при любой простуде обострение начинается - очень сильное шелушение и сухость. Маленькая ремарка: Я родилась в Германии (ГДР) в 1984 году, родители военные, так вот первые 2 месяца мама положила меня в немецкую клинику, так вот врачи той клиники просто категорически настаивали делать все прививки. Это правильно. Потому что сейчас я не так сильно и часто болею, в итоге не такие обострения, только сезонно. Таким малышам полезно ездить на море, после моря состояние кожи улучшается.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]