Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 22 июл 2019 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 20:40 

Диагноз: Врожденный ихтиоз
Статус: родитель больного
faya256 писал(а):
Котенок по имени гав писал(а):
3начит вам прямая дорога к лору и к аллергологу !!!

Попробуем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 16:29 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Сейчас у ребенка постоянно заложен нос. Насморк не проходит. Что это? Чем помочь дочери?

У нас такое было и со старшей дочерью (у неё нет ихтиоза), и с младшей. Педиатр сказала, чтоу малышей узкие носовые проходы и всякая слизь не успевает отходить. Нужно промывать спец.растворами морской воды (у нас был аквалор бейби) и "отсасывать" всю эту слизь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 16:37 

faya256 писал(а):
Как насморк начался, не обращались

сxодите к лору пусть он посмотрит! ! а малышка то себя нормально чувствует!??!? температура ?! если она активная и кроме насморка ее ничего не беспокоит может действительно аллергия на что нибудь!?

Температура 37 где-то . но это норма у ихтиозников вроде. Чувствует себя нормально.

Температура 37 это норма вообще у маленьких детей.
Есть так называемая "пелёночная" температура, т.е. ребёнок закутан в одеяла, пелёнки и вы вдруг начинаете её мерить. Нужно всё убрать и только через несколько минут это делать. Педиатр говорила так.
А про то, что у ихтиозников это норма - впервые слышу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 16:44 

Котенок по имени гав, я тоже по-началу каждый чих связывала с ихтиозом, прям крыша ехала от переживаний. Теперь я понимаю, что ихтиоз ихтиозом, это всего лишь кожа, а жизнь маленького человечка с обычными простудами с соплями и температурами такая же как у всех детей.
Я только через год после рождения дочи начала отделять "мух" от "котлет".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015 02:16 

никонова писал(а):

Температура 37 это норма вообще у маленьких детей.
Есть так называемая "пелёночная" температура, т.е. ребёнок закутан в одеяла, пелёнки и вы вдруг начинаете её мерить. Нужно всё убрать и только через несколько минут это делать. Педиатр говорила так.
А про то, что у ихтиозников это норма - впервые слышу.

У нас перед операцией поднималась температура до 37,6. Врач посрветовался с педиаторами. Сказал, что при ихтиозе это норма...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015 02:18 

А какой вес у детей с ихтиозом? Мы маленькие... Но мы и родились 2,500. В 4 месяца весили 5300

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015 02:45 

А еще вопрос, может ли это заболевание быть из-за экологии, например? Просто наши с мужем семьи абсолютно чистые. Такое странное совпадение один на миллион. Может мы не носители? Просто думаю об этом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015 02:48 

Мне так хочется периодически говорить об этом. Для меня это боль. Даже странно. Мы все пережили. Операция помогла. И теперь, когда все стабильно. Мне хочется поделиться, поговорить. Да не с кем. Никто все равно не поймет. Да и не зачем кому-то знать об этом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015 09:23 

Диагноз: Десквамативная эритродермия лейнера- муссу
[quote="Котенок по имени гав"]Мне так хочется периодически говорить об этом. Для меня это боль. Даже странно. Мы все пережили. Операция помогла. И теперь, когда все стабильно. Мне хочется поделиться, поговорить. Да не с кем. Никто все равно не поймет. Да и не зачем кому-то знать об этом[/
наверно просто произошла мутация гена ! иxтиоз еще не самое страшное 3аболевание ! все будет xорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015 14:39 

faya256 писал(а):
Мне так хочется периодически говорить об этом. Для меня это боль. Даже странно. Мы все пережили. Операция помогла. И теперь, когда все стабильно. Мне хочется поделиться, поговорить. Да не с кем. Никто все равно не поймет. Да и не зачем кому-то знать об этом[/
наверно просто произошла мутация гена ! иxтиоз еще не самое страшное 3аболевание ! все будет xорошо!

Спасибо вам. Вы правы. Действительно, все не так страшно. Топи кремом стала мазать, так выглядит как здоровый ребенок

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]