Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 23 сен 2019 04:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы переносите жару???
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 10:40 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Статус: больной
Началось лето и как следствие, новые проблемы..
У нас уже третий день до +27, я летом вообще днем стараюсь не выходить на долго на улицу, т.к. плохо переношу жару, духоту, поднимается температура, учащается пульс, может пойти кровь из носа. Даже дома то из-за духоты не очень хорошо себя чувствую((( Еще после пребывания на солнце на кистях рук и стопах (видимо потому что там кожа плотнее ) могут появиться пузыри с жидкостью, с начала маленькие, но могут увеличиваться. Кожа краснеет, слышу пульс по всему телу, реакция как то замедляется и все чувства. Когда остываю, становися холодно и хочется спать.
Кожа соответственно сохнет быстрее, темнеет, шелушиться. Ведь как я понимаю солнечные лучи не очень полезны нам.
Вот думаю какой солнцезащитны крем приобрести??
А как вы переносите солнце, жару? Какие средства памогают?
Я даже отдыхать никуда на юг, на море не езжу, т.к боюсь чт там плохо будет(( Когда была маленькая, мама со мной ездила, дак вся кожа покрылась пузырями, живого места не было((((
Жду ваших советов))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите жару???
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 13:21 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
У нас тоже +27º.
Правда, для Волгограда это не очень большая температура)). Мы "обитатели южных широт", существа, как правило, теплолюбивые :lol:)))) Я, лично, мерзну если за окном ниже 33º :!: . И жара +38 (в тени) летом, мною переносится лучше, нежели нулевая или отрицательная температура зимой.
Кстати, несмотря на нарушенную терморегуляцию, летом потею очень сильно. Температура тела в жару иногда повышается до 35.5, но дискомфорта это не доставляет, просто кожа на ощупь очень горячая.
Из солнцезащитных средств использую L’OREAL Solar Expertise – наношу на открытые места, когда выхожу из дома (только он немного липкий и запах на любителя). А для загара покупаю масло GARNIER Ambre Solaire. Хоть и загораю, в относительно безопасное время (до 11 и после 15), кожа после солнечных "процедур" всегда ярко-красная((( Но это уже издержки "болезни".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 13:25 

:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 13:58 

Paphiopedilum писал(а):
Температура тела в жару иногда повышается до 35.5, но дискомфорта это не доставляет, просто кожа на ощупь очень горячая.

Ой, сорри, опечатка. Хотела написать, что температура тела в жару повышается до 37.5, а написала 35.5. :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 16:14 

Я тоже плохо переношу жару, тело нагревается, все горячая становлюсь, силы как-то кончаются, лицо красное как помидор :oops: . Я не задумывалась, что температура при этом повышается, смерила на днях - 37,8. Была удивлена. Но потом быстро спала. Если зимой не потею, то на жаре - пот градом льет. Солнцезащитные крема не использую, потому что потею сильно и кажется, что толку все равно никого, все стекает сразу. Стараюсь на жаре не ходить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 16:38 

Но все равно же врачи говорят использовать солнцезащитные крема, чем выше фактор защиты, тем лучше..
Только ща столько всяках фирм-производителей разной цены, что не знаешь, что выбрать. Не жалко денег, но будет наверно просто обидно если не подойдет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 10:30 

А я родилась и выросла на курорте)) в летнее время после купаний и интенсивного солнечного облучения сходил загар и кожа становилась абсолютно здоровой... потела даже, гладкая была... в общем ходила я и радовалась, эффекта хватало недели на две. Потом все по новой "заростало".
Переносить жару в мегаполисе тяжело, тоже температура высокая, пульс по всему телу, головные боли, красная как помидор. И еще опухаю очень. И даже в обморок падаю периодически... правда стараюсь вовремя какие-то действия предпринять. Помогает прохладный душ по возможности. На работе спасал кондиционер.
От солнца использую Vichy детский. Немного липкий, но терпимо... и много-много хлопковой, льняной одежды... такой... как паруса у корабля ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 10:53 

Я в обморок еще ни разу не падала)))
Ну, легкая одежда это естественно, только сложно найти подходящую...ну например кофты все обычно с коротким рукавом, а я предпочитаю закрывать руки, что бы не попадали лишние солнечные лучи,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2010 00:16 

Диагноз: вульгарный
Статус: больной, родитель больного
Paphiopedilum писал(а):
У нас тоже +27º.
Хоть и загораю, в относительно безопасное время (до 11 и после 15), кожа после солнечных "процедур" всегда ярко-красная((( Но это уже издержки "болезни".

А нам "жителям южных широт" еще и с ихтиозом вообще, по-моему, нельзя загорать. Нам солнца и в течение года достаточно. А слегка подрумяниться можно и в тени на берегу до 11 и после 17.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 00:46 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
Статус: родитель больного
Что-то я не поняла...загорать вредно или полезно? Больным с ихтиозом рекомендуют на море ездить, кому-то даже в солярии ходить. А мне кажется, что дочке от солнца только хуже: вся красная, горячая

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]