Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 23 мар 2019 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы переносите жару???
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 05:41 

Диагноз: врождённый ихтиоз
Статус: больной
to Маришка, солярий и палящее солнце вредны - однозначно, т.к. температура тела может моментом подняться до 39 и более градусов.. И сбить её будет проблематично (жаропонижающими лекарствами лучше не пичкать - это не болезнь, к примеру грипп, это перегрев тела).. Если есть возможность принять чуть горячий душ, то лучше ею воспользоваться (откроются поры, тело начнёт хоть немного дышать и дольше будет смоченным, нежели холодный душ (из него выйдешь и через несколько минут сухой)) и отлежаться/поспать - температура сама спадёт. Также можно платок/полотенце смачивать холодной водой (одним словом: компресс) и класть на голову/лоб/тело..

to Надежда, эти "пузырики с жидкостью" называются волдырями, бывают разной формы, цвета и прочего.. В нашем случае там скопился пот (жидкостные выделения солей и прочих веществ), в случаях при ожогах - не знаю=) Солнцезащитными кремами не пользовался, перед выходом в жару, обильно смачиваю (руки, лицо, шею - открытые части тела) горячей водой и мажу кремом, последнее время это Boro Plus, emolium (пока так и не пробовал, в местных аптеках пока, либо цены не назначили, либо нет нужного), горячая вода, чтобы быстро не высохли, а крем - некая защитная плёнка, чтобы не выпускать влагу.. Ограниченный пот - не поможет охлаждению тела, особенно головы=) В такую погоду лучше переходить на ночной образ жизни, а днём отсыпаться, тогда жара менее ощутима.. То есть, в самый пик жары спишь, засыпать надо до этого пика, иначе часами можно проворочиться и не уснуть, т.к. постель нагревается и тебе становится ещё жарче=) Вечером хоть и жарко, но досидев до утра тело охлаждается, может стать даже холодно - в этот день, даже если и не ложиться спать, будет проще, если не выходить в пик жары под солнце=)

Последний раз редактировалось Alex 11 май 2010 05:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 05:49 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Alex, я обычно так делая (никуда не выхожу, сплю), если никуда не надо, конечно, а после перегрева, когда отхожу, становится холодно и хочется спать....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 14:55 

Не очень переношу. На 9 Мая ездили к Вечному огню, мероприятие затянулось (с 8 до 17 час.). Это было что-то - под солнцем стоять. Остыть не могла, через два часа, как вернулась, - прохладная ванна с морской солью, после нее - озноб сильный. Кожа, конечно, была хлопьями, но жара "бьет" по голове так... Кстати, пользуюсь солнцезащитными кремами, и в этот раз - не обгорела при тепловом ударе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 15:42 

МИЛ, а какими кремами пользуетесь??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 21:13 

Диагноз: сын 2007г.р. последний вариант - Pityriaisis Rubra Pilaris
Статус: родитель
Эти супер жаркие деньки (даже для нашего региона) мы очень тяжело переживаем.
Деть нагревается, краснеет, ноет. Стараюсь держать его в теньке (естественно: панама, длинные рукава, белые штаны), но где ж там?!? Скачет все равно под солнцем.
Вечером после купания начинает остывать. И тут начинается....
Вопит, что ему холодно. Я заворачиваю в 2 одеяла, и мы так часа 4 сидим, озноб жуткий. Все-таки я не жалею, что мы живем в местности, приравненной к Крайнему Северу)))
Летом у нас (в среднем) +15.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 11:35 

Надежда писал(а):
МИЛ, а какими кремами пользуетесь??

Сейчас - детский с/з крем "Наша мама", фактор 15, мягкий, наношу поверх основных слоев крема. Другие средства были - не перечислить, поскольку боюсь пигментных пятен и поэтому пользуюсь с/з кремами с подросткового возраста. "Гарнье" подходили тоже, детские с/з.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2010 22:55 

Диагноз: врожденный ихтиоз
А я из солнцезащитных кремов попробовала Faberlik крем для лица с фактором защиты 30. Пока понравилось, хоть не такая красная хожу. Но я взрослый человек и для детей ничего посоветовать не могу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 20:19 

Диагноз: точно не знаю, написали как просто ихтиоз
я использую 2 в одном отбеливание и защита от солнца, фактор защиты 35. На жаре чувствую себя дискомфортно, т.к. пигментация помоему нарушена долго сходит потом загар, а так на жаре более менее терпимо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 17:53 

Диагноз: ихтиоз, обследование не проходила, форму не знаю
Жару переношу плохо, но и холод тоже. Зимой коже хуже, летом - телу, зато кожа приходит в норму более менее. Была прошлым летом на море - после того как обгорела (загары переношу нормально, помимо жуткой помидорной красноты, ну это от перегрева) и облезла, кожа, вроде, восстановилось (до отъезда обратно) начала потеть спина, ноги (а потеют только подмышечный впадины и расстояние на лице между носом и губой). Хочу переехать на море. В жару предпочитаю не ходить, находится в проветриваемом помещении, лежать или сидеть в тени (очень тяжело, жарко). Всегда ношу с собой воду, если чувствую очередной тепловой удар - смачиваю затылок, макушку, руки (спасаюсь от покалывания будто иголками). Спасает ненадолго - в общем охлаждаюсь. Я привыкла жить так - ни за что не перееду на север...
А! последние года 2 начали отекать ладони - жуткий дискомфорт, сестра недавно пошутила :) - а ты руки держи наверх, проверила - помогло, просто не опускала руки полностью вниз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010 02:05 

Диагноз: обычный
.

Последний раз редактировалось Evgenij 25 авг 2010 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]