Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 21 янв 2019 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009 17:04 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: больной
у меня вульгарный ихтиоз...
и честно сказать, я никак не могу с этим смириться...
расскажите пожалуйста, как вы живете с этой болезнью...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009 22:51 

Диагноз: Обыкновенный ихтиоз
если сказать честно, то я достаточно сильно стеснялась болезни до того, как не познакомилась со своим мужем... он - тот человек, который посмотрел внутрь меня, а не на мою кожу... Сейчас всё чудесно, я не считаю себя не такой как все... Я делаю всё, что мне хочется, не ограничиваю себя ни в чём...
Просто задайте сама себе вопрос: "А что во мне не такого, как у всех?". Единственный ответ, возникнувший в голове: "У меня проблемная кожа..."
НУ И ЧТО??? Кожа - это далеко не самое главное... Важно - какой Вы человек. И я убедилась на своём опыте, что люди, которым я дорога, которые меня любят, уважают и ценят, вообще никакого внимания не обращают на кожу...
Так что не нужно из-за этого себя как-то негативно настраивать...
Жизнь прекрасна!!! Наслаждайтесь каждым мигом.))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009 22:58 

кожа действительно не самое главное...
но как узнать, что и другие люди так думаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009 23:01 

nastenbka писал(а):
если сказать честно, то я достаточно сильно стеснялась болезни до того, как не познакомилась со своим мужем... он - тот человек, который посмотрел внутрь меня, а не на мою кожу... Сейчас всё чудесно, я не считаю себя не такой как все... Я делаю всё, что мне хочется, не ограничиваю себя ни в чём...
Просто задайте сама себе вопрос: "А что во мне не такого, как у всех?". Единственный ответ, возникнувший в голове: "У меня проблемная кожа..."
НУ И ЧТО??? Кожа - это далеко не самое главное... Важно - какой Вы человек. И я убедилась на своём опыте, что люди, которым я дорога, которые меня любят, уважают и ценят, вообще никакого внимания не обращают на кожу...
Так что не нужно из-за этого себя как-то негативно настраивать...
Жизнь прекрасна!!! Наслаждайтесь каждым мигом.))))))

спасибо за сообщение:)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009 21:26 

Диагноз: обычный(вульгарный)
стараюсь прятать кожу знают только очень близкие , очень комплексую , но жить нада в душе оптимист иначе ..
жаль что девушки тоже этой хренью болеют, вам тяжелее , незнаю иногда плюю на все и живу как все , но недолго сознание возвращаетьсяи снова комплексую ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 14:54 

У меня вульгарный ихтиоз. Кожа ужасно сухая и шелушится. Но я не считаю себя "не такой как все..." Я обычный человек, живу обычной жизнью и спокойно отношусь к своей болезни. Ну ходят же люди в очках и ничего. И потом я тут начиталась про очень сложные формы этой болезни. Так моя форма самая легкая, даже как-то обрадовалась, что у меня не все сложно.
Иногда конечно раздражают эти чешуйки на черной одежде или когда переодеваешься, а вокруг тебя такое облачко из этих чешуек ;) Но это раздражение бывает только тогда, когда настроение плохое.
Ну шелушится она и что-же, жизнь все равно прекрасная штука.
Как-то дерматолог меня дракончиком в шутку назвала, так я себя сейчас так и называю ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 23:40 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
Статус: родитель больного
Tamriko, спасибо за кусок позитива!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 18:26 

lidochka писал(а):
кожа действительно не самое главное...
но как узнать, что и другие люди так думаю...

Людям в большинстве случаев все равно, какая у вас кожа, страдаете вы от этого или нет. Кого действительно волнует, это ваших близких, но они не приченят вам зла.
Возможно иногда об этом думают люди, которые против вас, но какое вам до них дело.
А остальные - ну подумают они "что у нее с кожей, странно что-то", но через минуты две уже забудут. Так и до них дела нет.
Просто подумайте о том, что ВЫ ДУМАЕТЕ о людях, которые, например, страдают ожирением, ходят в очках с толстыми линзами, инвалидах в колясках, глухих, немых, слепых, без ног и рук, раковых и прочих больных годами лежащих в больницах и т.д. и т.п. Думаете ли вы о них вообще, обращаете на них внимание. Думаю, даже если обращаете, то очень редко и не надолго.
ВЫ в отличие от них можете в видеть весь мир в красках, слышать все звуки природы, общаться с близкими, ехать куда хотите. Кожа этому не помеха.
Воспринимайте себя такой как есть, все равно ничего не изменишь. Так стоит ли терзать себя, переживать из-за этого. Переживания лишь усугбляют болезнь - замечаю по себе.
Извините, если была резка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 22:46 
Site Admin

Диагноз: 2009 г.р., ламеллярный ихтиоз
Статус: родитель
Tamriko, есть пословица "хромой несчастен пока не встретит безногого"
А как встретит - ему становиться :oops: за свои переживания, и он ободряется :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009 19:04 
Вообщем так:
мне 18 лет, ихтиоз вроденный, не то чтобы сильно выраженный, но от вопросов "а что у тебя с лицом?ОО" , особенно со стороны девушек, отбоя нет.
Скажу честно - комплексую по этому поводу, ну плюс к этому ко всему шрам на полгруди, вдобавок с дефформацией, лицо краснеет с поводом и без него, и еще, что больше всего мучает,- это перхоть. Даже не рискую ни с кем знакомиться, хотя внешне очень симпатичный. Вот такие пироги.

Ищвеняюсь за отход от темы и за орфографию.
С уважением, И.!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]