Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 20 янв 2019 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета для больных ихтиозом
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 18:15 

Диагноз: простой ихтиоз
Статус: родитель больного
сейчас у ребенка тоже насморк был 2 недели, спустя 4 дня опять начался. Думаю на цветение .На разные крема кожа тоже реагирует по разному ,как писали(когда обострение, диатез), кожу очень сушит, тогда мы плачем :cry: а так ни чего, особенно после купания

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 19:53 

Диагноз: Ламеллярный
Статус: Родитель
У нас тоже насморк постоянно, не могу вылечить ни как. Я то думаю это ОРВИ, а оказывается так аллергия проявляется???
Получается зря ребенка каплями мучаю????? Педиатру сказала про насморк, она говорит мол ОРВИ
И сушимся мы тоже ужасно, особенно головка. Расчесывает ее бедненькая :( Мажу маслом, моментально впитывается в голову

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 12:20 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Tanya 1234 писал(а):
У нас тоже насморк постоянно, не могу вылечить ни как. Я то думаю это ОРВИ, а оказывается так аллергия проявляется???
Получается зря ребенка каплями мучаю????? Педиатру сказала про насморк, она говорит мол ОРВИ
И сушимся мы тоже ужасно, особенно головка. Расчесывает ее бедненькая :( Мажу маслом, моментально впитывается в голову

Таня, да возможно это аллергическое. Я тоже не сразу это связала.Попробуйте уловить время, системотичность.Я первый год все по дням записывала.У нас заметна периодичность. Иногда затихает. Очень сильно с марта по май( в этом году позже, такая весна).Мы даже на улицу выходить не могли. Долго нам выписывали ср-ва от обычного насморка, мы мучились, потом нашли чудесные спрей- Назонекс.Для нас они оказались облегчением, если не сказать спасением.
Таня, а вам сколько? У нас шелушение головы очень сильное, и мы мазали голову по несколько раз в день(практически как тело), под целофан.пакетик, к вечеру счесывали, потом мыли и так каждый день. Первый год сын был жирненький и блестященький, как хороший блин(постоянно добротно намазан маслом)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 19:07 

Диагноз: Ламеллярный
Статус: Родитель
alenocka писал(а):
Tanya 1234 писал(а):

Таня, да возможно это аллергическое. Я тоже не сразу это связала.Попробуйте уловить время, системотичность.Я первый год все по дням записывала.У нас заметна периодичность. Иногда затихает. Очень сильно с марта по май( в этом году позже, такая весна).Мы даже на улицу выходить не могли. Долго нам выписывали ср-ва от обычного насморка, мы мучились, потом нашли чудесные спрей- Назонекс.Для нас они оказались облегчением, если не сказать спасением.
Таня, а вам сколько? У нас шелушение головы очень сильное, и мы мазали голову по несколько раз в день(практически как тело), под целофан.пакетик, к вечеру счесывали, потом мыли и так каждый день. Первый год сын был жирненький и блестященький, как хороший блин(постоянно добротно намазан маслом)

нам полгода. очень часто мажем голову. тела 3 раза в день, голову 5-6 раз, но не счесываем, волосьев нет, да и я боюсь. голова покрыта полностью чашуйками. я их ножницами срезаю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 08:11 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
У нас тоже очень долго не расли икогда начали то хиленько как-то. Я все говорила что у нас профессорская лысина)))) Но постоянно счесывала, даже с лысой головешки, прям пинцетиком поднимала, так такие "лопухи" отходили. Самое главное не переборщить, чтоб не до раночек

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]