Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 21 май 2019 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Освобождение от физкультуры
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 16:08 

Диагноз: ламеллярный ихтиоз
Статус: родитель
Здравствуйте.
Нам сегодня на врачебной комиссии не дали освобождение от физкультуры, на которое мы так рассчитывали. Дали занятия физкультурой с освобождением от сдачи нормативов, ограничением продолжительности физических нагрузок, исключить перегрев. Хотя генетик дал нам рекомендацию "Уроки физкультуры противопоказаны из-за нарушения терморегуляции. Рекомендовано ЛФК в условиях поликлиники. Зимние виды спорта." Как получить полное освобождение от физкультуры? Дочка даже при небольших нагрузках в помещении краснеет, и сердце так колотится словно из груди выскочит, еще хочу избежать физкультуры из-за необходимости переодевания в общей раздевалке, косых взглядов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Освобождение от физкультуры
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 21:37 

Диагноз: ламеллярный
Статус: родитель больного
Грустно писать такие слова. Но мы живём в стране , где многое можно купить. дайте денег.((((
У вашего ребёнка есть инвалидность, у ребёнка есть реальные проблемы со здоровьем. Мед комиссия наоборот должна быть на вашей стороне.
Идите в платные мед центры. Нас к этому вынуждают. Не опускайте руки. Здоровье наших детей важнее всего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 10:01 

Диагноз: буллезная ихтиозиформная эритродермия
Мама рыбки, не опускайте руки. Довольно часто все решается просто через вышестоящее руководство. Идите к заведующей поликлиники, будьте уверены в своей правоте, объясните всю абсурдность ситуации - у ребенка есть инвалидность, есть противопоказания врачей. Не поможет - пишите на минздрав. Нам педиатр дала справку без проблем, но если бы не дала, я бы действовала так, как написала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 18:41 

Спасибо за советы. Ходила вчера к нашей зав. поликлиникой предварительно прошерстив интернет на эту тему и основательно подготовившись. Рассказала ей еще раз про все наши проблемы со здоровьем, про необходимость переодевания в общей раздевалке. Услышала, что проблемы наши надуманы, что мы излишне опекаем ребенка, что нечего ребенку стесняться и моя дочка должна с гордо поднятой головой переодеваться в раздевалке, а на возможные насмешки детей говорить, что это может с каждым случиться. Что учитель физкультуры должен заниматься с классом из 25 человек и параллельно с моей дочкой, а рядом должна дежурить медик. И всю эту красоту я должна организовать, показав справку этой врачебной комиссии. Вышла из кабинета с чувством, что я сплю, что так не бывает. Сейчас мы обратились к вышестоящему медицинскому руководству нашего города и ждем ответ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 18:46 

Также я поняла, что физкультуре уделяется очень большое значение и полное освобождение почти никому не дается, но дети должны посещать физкультуру в специальных группах, которых фактически почти нет или сдавать теорию по физкультуре. http://mamadoktor.ru/38-118/osvobozhden ... uppyi.html

MarinaMM, а Ваш сын ходит на физкультуру?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 09:07 

Диагноз: буллезная ихтиозиформная эритродермия
У нас полное освобождение от физкультуры. Справку дают сразу на год. НО! Он ходит на физкультуру, когда урок не первый, и не последний и ему некуда себя деть. Их трое таких детей в классе, кто освобожден от физкультуры, и учитель физкультуры их занимает простыми играми либо они с другими детьми занимаются, но без оценок - они играют в мячик, прыгают , скачут. В общем, балуются они на физкультуре. Если физкультура последний урок, то он на него не ходит.
У нас не очень строго с формой, поэтому они ходят в спортивной форме весь день, если у них физкультура.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]