Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 26 май 2019 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ихтиох и биодобавки.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010 13:23 

Диагноз: врожденный ихтиоз
Статус: больная
Хотелось бы спросить,кто -нибудь применял в лечение ихтиоза биодобавки?Мне ,например,предлагают попробовать Коралловую продукцию.А вот дерматолог мне не рекомендует принимать добавки,что мол может все нарушится и мое состояние кожи только ухудшиться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ихтиох и биодобавки.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 21:35 

Диагноз: обычный
Статус: больной
Коралловую пробовал, но там столько всего что если и результат то непонятно от чего именно, если есть деньги можно. но по моему это все просто сдирание денег хотя Коралл-клуб слышал что качественная продукция. я заметил что больше помогает смена климата купание в солях настойки народные правильное питание. но никак не дорогие лекарства и как тут говорили антибиотики, может быть да, если смотреть внешне и не смотреть на побочные эффекты. не доверяю ни одному врачу в белом халате : P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 14:17 

Диагноз: врожденный ихтиоз
Статус: больная
И каков,Женя,у тебя был результат после применения коралловой продукции?Ванны с морской солью принимаю постоянно ,особенно летом,в период обострения.
Вот тоже прочитала,про антибиотики...Теперь в раздумьях,принимать или нет.Может все же рискну.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010 18:02 

Диагноз: обычный
Статус: больной
http://www.coral-club.com/catalog/eleme ... NT_ID=2079
и Selenium http://www.coral-club.com/catalog/eleme ... NT_ID=2067 хорошо подошли, зимой не трескались пятки и руки ни разу. пил вместе по 1капс. 1 раз в день
http://www.coral-club.com/catalog/eleme ... NT_ID=2585 с талой водой, на счет этих кораллов также слышал в одной лекции рекомендовалось для лучшей структуры воды но там так между словом.
http://www.coral-club.com/catalog/eleme ... NT_ID=2048 сильный детоксикант. спирулина еще, вообщем в день этого всего по 12табл. где-то выпивал если все сложить в течении 3х мес. состояние уже улучшилось. посветлела и поредела кожа. это только начало, очищение печени прием заканчиваешь потом по обслед. меняются добавки. цинк и селениум реально помог от трескания. ну и диета тоже хорошо. так вообще это все персонально каждому назначается что нужно. было б ради чего рисковать, ради временного результата.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 10:07 

Диагноз: Врожденная ихтиозиформная эритродермия Брокка,булёзная форма
Статус: больная (на голову :))
счастливая, так обычно ванна с морской солью дико сушит!!! Или у Вас по-другому все? Наоборот увлажняет чтоли? А как конкретно помогают эти ванны?
По поводу смены климата - это точно, у меня родственники из Латвии, г.Рига были, я туда раньше ездила каждое лето, кожа полностью очищается и от болезни ни следа не остается. После возвращения в Питер через недельку снова кожа "обрастает". У меня был шанс там остаться жить, но свой город, свои корни и своих друзей вообще оставлять не хочется... Обычно все поездки в другие города, смена места и климата сразу положительно влияют на кожу. Но в этом году я поехала в Крым, купание в соленом море меня, можно сказать, почти убило :cry: Приходилось дополнительно ухаживать за своим телом, чтобы уж совсем не загнуться да и в одной майке и в юбочке гулять в жару :D Но в целом кому как, кому может и лучше от моря Черного, а мне Балтийское помогает :D

"To be happy at home is the ultimate result of all ambition"
(Быть счастливым дома - высший результат всех амбиций). (c) Сэмюэл Джонсон

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]