Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 12 ноя 2019 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 17:28 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: родитель
Пользуемся, вернее пользовались самодельным кремом 2 недели. результат порадовал.Крем закончился. Чешуек почти нет, кожа увлаженная. Крем закончили. Теперь хочу сделать новый, но хочу купить другой эмульгатор, который делает эмульсии типа "вода в масле". Очень много читала и везде выводы что такие виды эмульсий в отличие от эмульсий "масло в воде" (МВ) намного лучше для сухой кожи. Кремы которыми мы пользуемся (не только те у кого ихтиоз) почти все МВ. Из эмульсий ВМ знаю только крем Дардиа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 23:58 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
Статус: родитель больного
А в каких пропорциях мешать крем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 20:17 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: родитель
Крем делала из расчета водная фаза - 60 % и жирная фаза (все масла и воск,сахароза) 30 %, мочевина 5%, остальные ингредиенты (унимутарон, д-пантенол) 5%.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 13:46 

Статус: доктор
Здравствуйте! Все самодельные средства , а именно мази крема дает лишь временный эффект. Попробуйте Малавит, но только не крем, а настойку. Продается он в аптеках. Это шикарное средство при всех видах грибка. По поводу урины. Сначала надо сдать бак.посев мочи и только при отсутствии патогенной флоры можно ее использовать. Для того что бы смягчить кожу, используйте мазь Зорьку, продается в ветеренарных аптеках, стоит не примерно 50 руб. Здоровья всем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 19:03 

Диагноз: ихтиозиформнaя эритродeрмия буллезный вариант
Статус: родитeль
мы тоже кстати пользуемся кремом "зорька" с флорализином. дешево и сердито. кожа становится мягкой. и нам его посоветовал дерматолог.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 03:37 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Статус: больная
Делала себе мази на основе кукурузного масла, пчел. воска, воды и с добавлением всякой экзотики - персик, карите, пшеничных зародышей.
Для кожи - замечательно.

Главный недостаток, что одежда и постельное приобретают специфический запах - старого жира... и не отстирываются от него ничем. :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 21:09 

Диагноз: Вульгарный ихтиоз
Статус: больной
А где в Санкт-Петербурге можно купить мочевину для изготовления крема. Обзвонил почти все аптеки с рецептурно-производственными отделами, ни в одной ее нет. Может можно использовать ту которая продается как удобрение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 15:22 

Диагноз: буллезная ихтиозиформная эритродермия
Можно, это я Вам как лаборант говорю. :) Но всё равно посмотрите на упаковку. Там должны стоять две буквы - ХЧ - что значит химически чистая. Еще бывает ЧДА - тоже хорошо. Тогда точно можно брать. Это должен быть белый порошок без каких либо особых примесей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 19:14 

Диагноз: скорее ихтиозиоформная эритродермия
Статус: не считаю это болезнью
я уже года 2 делаю себе все крема самостоятельно. у меня легкая форма, но на лице много проблем. и косметический эффект тоже хочется ;)
сейчас уже делаю крема интуитивно. но за эти 2 года здорово подлечила кожу. теперь иногда даже могу не бежать намазывать руки кремом после ополаскивания водой. сухость конечно будет больше, но уже кожа не потрескается.
и лицо, тоже. если раньше это было нанесение крема раз в 4-6 часов, в зависимости от сезона года, то теперь только утром после умывания и вечером перед сном. конечно зимой вобще экстримальные условия, поэтому бывает подмазываю чуточку
постараюсь выкладывать сюда рецепты. но обратите внимание что они будут примерными. каждый отдельный человек это свой индивидуальный подход! даже со временем потребности кожи меняются. так на своем примере - по началу, как перешла на свои крема, масло авокадо кожа не принимала совсем, зато теперь ему очень "радуется". масло жожоба, которое первое для смягчения, не воспринимала и не воспринимает. очень хорошо идет масло ши, в чистом виде, желательно не рафинированное. к мочевине моя кожа не очень склонна, если пееборщить выдаст жуткое покраснение и усиление ороговевания.
еще из базовых масел - кунжутное (рекомендую летом при нахождении на солнце!), лесного ореха, зародышей пшеницы, расторопши.
по каждому маслу вопрос большой, по каждому испробованному компоненту. буду потихоньку писать мой эмпирический подход, его оказывается много накопилось. надо структурировать, а то сейчас мысли роятся в голове

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012 07:44 

Диагноз: Сын 2010г, врожденный ихтиоз
Мы тоже начали экспериментировать с самодельными кремами, есть тут отдельная еще темка с рецептами. На руки и стопы пошло хорошо, раньше спасались только дардия бальзамом, теперь редко покупаю, только если сделать не успею, причем самодельный без мочевины вообще (но глицерина около 20%) По цене получается ровно в 10 раз дешевле. Но на тело пока подобрать не получается, самодельные средства жирные и долго впитываются, и на теле неприятный эффект получается - сухой и жирной кожи, плюс одежда страдает, а на ладошках замечательно. Ребенку 2 года, сначало было страшновато пробывать, теперь не жалею

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]