Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 12 ноя 2019 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия в лечении ихтиоза
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 14:49 

Диагноз: Вульгарный ихтиоз
Статус: больной
Цитата:
Фотографии есть в соответствующем разделе.

А где этот раздел? Хотел "похвастаться" своей кожей - создать тему, но вычитал что уже такой раздел есть, а как его найти?

Сразу же вопрос. Не может ли вульгарный ихтиоз вызывать заболевания суставов или костей. А то у меня начинают болеть суставы колен и не далее как полгода назад ужасно болела кисть руки. Когда сделали снимок врач сказал, что имеются разрушения кости которые характерны для пожилых людей, а мне всего 34 года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 17:30 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Не знаю конечно, есть ли взаимосвязь. У меня хроническая энтезопатия - воспаление точки прикрепления связки к кости. Ничего страшного, только беспокоит после долгого хождения на каблуках

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 23:10 

Диагноз: Вульгарный ихтиоз
У меня было воспаление лучезапястного сустава.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009 23:12 

Диагноз: сын 2005г.р. ихтиозоформ. эритр-мия небул. с рождения
Статус: родитель
Маришка писал(а):
"одежку окровавленную "- это что, такой побочный эффект гомеопатии?

нет. это побочный эффект обострения атопического дерматита, вызывающего сильнейший зуд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009 19:43 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
Статус: родитель больного
Maxometr, прочитайте в "Прочие обсуждения" насчет фоток

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009 16:30 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Цитата:
нет. это побочный эффект обострения атопического дерматита, вызывающего сильнейший зуд

Знакомая история

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 13:50 

Диагноз: сын 2007г.р. последний вариант - Pityriaisis Rubra Pilaris
Цитата:
Не может ли вульгарный ихтиоз вызывать заболевания суставов или костей. А то у меня начинают болеть суставы колен и не далее как полгода назад ужасно болела кисть руки.

НАМ В КОРОЛЕНКО СКАЗАЛИ, ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ПРОВЕРИТЬ СУСТАВЫ И КОСТИ, Т.К. ОНИ НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОДВЕРГАЮТСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ И ДЕФОРМИРУЮТСЯ. СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН - БЕЗ ПАТОЛОГИЙ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009 22:42 
Site Admin

Диагноз: 2009 г.р., ламеллярный ихтиоз
Maxometr писал(а):
Сразу же вопрос. Не может ли вульгарный ихтиоз вызывать заболевания суставов или костей. А то у меня начинают болеть суставы колен и не далее как полгода назад ужасно болела кисть руки. Когда сделали снимок врач сказал, что имеются разрушения кости которые характерны для пожилых людей, а мне всего 34 года.

Обычно такие синдромы являются побочными эффектами при приеме ретиноидов.
Когда принимали, что именно, в какой дозировке ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009 20:26 

Диагноз: Болезнь Дарье
Статус: Родитель больного
когда у моего сына после того, как его подружку в 5 лет задавили на глазах стала резко проявляться болезнь Дарье, я была в шоке. бесконечные походы в больницу, поиски новых врачей, средств. тело покрылось за каких то полгода кровавой коркой. как вспомню, плохо становится. выпадали ногти за раз на руках по 5-6 штук. и это в течении полгода!!!! прямо на глазах сын превращался в кровавого монстрика. врачи откровенно пинали- мы не знаем как это лечить. или пытались драть деньги, предлагая всяческие биодобавки, стоимость которых я при всём желании не смогла б оплатить. жуткая депрессуха из за ребёнка, потеря работы. как вспомню это время, плохо было. стала молиться по ночам - смотрю на сына и плачу, что ничем не могу помочь ему. и что родное моё существо лежит и стонет - ему больно и всё чешется. кожа была как кровавый щит. Видимо, всё таки есть бог. на работе встретила женщину - она мне сказала-- а почему ты к гомеопату его не ведёшь? Я говорю- а мы у четырёх профессоров были по болезням кожи- все сказали только радевитом мазать. а у сына от радевита ещё хуже- мокнуть кожа стала и воспаляться. а кто это -гомеопат???? сходили - сыну назначили графит 30, и буквально за месяц кожа очистилась полностью и ногти полностью восстановились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! из кровавой корки ребёнок опять вернулся в нормальное состояние. но наша родная медицина такое терпеть не могёт! поэтому конечно же без спроса мамы в школе засандалили с....., прививки да ещё как оказалось просроченные от гепатита и бцж по моему. и всё! через неделю организм опять стало подкашивать. ой как меня ругала гомеопат. ну что? мне их сволочей застрелить что ли? они же всю подноготную моего ребёнка знали что ему нельзя ставить привики. но сделали, потому что 100% прививаемость - это премия.я понимаю что можно в суд было подать, ну так они в сертификат прививок сознательно сразу не написали. а потом и подавно. узнала я про просроченные привики от нашего педиатора, она с ними ходила ругалась. Гомеопат сказала, что ребёнка можно было полностью вылечить, а теперь процесс хотя и идёт, но годами нужно ждать излечения. вот так,,,, сидим теперь на гомеопатии. это очень недорого и несложно. НО!!! ВНИМАНИЕ!!!! пытались ходить к другому гомеопату - та лечит комплексными препаратами, улучшений никаких, только деньги содрали 6000 на месяц. обращаться нужно только к гомеопатам, которые лечат только одним препаратом (монопрепарат). и если сразу не помогает - значит хороший гомеопат попробует поискать другое средство и без всяких там аппаратов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009 20:32 

Диагноз: Болезнь Дарье
Статус: Родитель больного
Maxometr писал(а):
Цитата:
Фотографии есть в соответствующем разделе.

А где этот раздел? Хотел "похвастаться" своей кожей - создать тему, но вычитал что уже такой раздел есть, а как его найти?

Попоробуйте лечение кальцием - ну очевидно же-недостаток кальция!!!!! у меня тоже были проблемы с руками - тянуло и выворачивало, боль была очень сильная. подруга посоветовала попить кальций( я думала что это ревматизм костей, меня сильно продуло до этого) а это просто наше семейное - недостаток кальция, все в семье ломали руки и ноги раз по пять в своей жизни. начала пить- всё прошло уже после недели приёма. здесь же на форуме вычитала, дословно перекидываю:
_Я заметила, что как только начинаю давать сыну курс кальция (лучше в виде раствора), кожа заметно разглаживается, глазки проясняются.
но при длительном применении эффект сходит на нет. приходится давать его курсами по 2 недели с перерывом в 1,5 - 2 месяца.
кто-нибудь сталкивался с подобным?
Нашла старый рецепт, нам в пол-года выписал дерматолог из КВД: раствор глюконата кальция 5%-10% (не уверена, что правильно прочла %, сложно разобрать почерк), делают в аптеке. По 1 ч ложке в день 3 недели. Мы тогда не стали принимать, дочка маленькая была, а я не думала, что кальций как-то может помочь. Завтра закажу в аптеке.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]