Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 24 мар 2019 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баня, сауна
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 15:14 

Диагноз: точно не знаю, написали как просто ихтиоз
Статус: больной
Я конечно тоже плохо переношу жару, под прямыми солнечными лучами, но в бане обычно ведь находишься не долго. Дело было как то в 16 лет когда я по совету своей мамы начал ходить в баню регулярно раз в неделю. Ходил зимой где то пару месяцев после чего замечал что на руках высыпаний было всё меньше и меньше, парился я там конечно от души. Ходил в общественную там пара и жары больше, поры открывались, благо потею я более менее хорошо. А летом мы ездим в свою баню на даче, летом и влажность повыше да и ещё опять же парилка, летом с рук напроч исчезает всё, остается только на ногах, там дела похуже и для явного результата мне нужно регулярно посещать, правда времени не хватает и иногда просто лень(качалка, учеба) посещаю тогда когда вспоминаю...
Я понимаю что тем кто вобще никак не потеет наверно этого лучше не делать :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баня, сауна
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 18:04 

Диагноз: обычный
я не потею но баня несравненно лучше чем ванна. правда от пара и жара зудеть тело может начать, но нестрашно если потерпеть сразу. да и приятней в бане

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 18:28 

Диагноз: врожденный ихтиоз
Не замечала, чтобы бы в бане начинало зудеть тело. Но вот старая кожа сходила моментально, стоило только рукой кожу потереть, хотя в ванной всегда только пемзой счищалась. Может немного не по теме я сшила себе варежку из старого махрового полотенца и теперь ею оттираюсь. Кожа оттирается хорошо и не краснеет ;) , как обычно после пемзы. Да и еще мне не понятно, почему большинство пишет про ежедневные ванны или душ. Мне, например, только хуже от ежедневных водных процедур и хватает 1 раза в неделю, это чтобы полностью вымыться. А так я не грязнуля и каждый вечер моюсь, но не полностью ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 20:25 

Ольга Игоревна писал(а):
Может немного не по теме я сшила себе варежку из старого махрового полотенца и теперь ею оттираюсь. Кожа оттирается хорошо и не краснеет ;) , как обычно после пемзы.

а скраб для тела пробовали использовать? я как то попробовал думая что тоже отшелушится более менее на ногах, на руках то если захотеть видно не будет. Я от природы не слишком волосатый но когда попробовал потереть посильнее сразу больно стало из за волос, но в случае девушек наверно тут проще будет :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 17:09 

Ольга Игоревна писал(а):
Но вот старая кожа сходила моментально, стоило только рукой кожу потереть, хотя в ванной всегда только пемзой счищалась.

Кстати вот это правильно, у кого не так сильно проявлено если ходить хотя бы раз в неделю то кожа сама отпадет или с каждым разом сама будет постепенно очищатся, так можно добится чтобы практически было не заметно (у меня так на руках), это просто моё мнение не подумайте что я всем советую чтобы сразу бежали. Напротив если вы не потеете и выходят вулдыри на коже то лучше не пробовать, кому как, у всех по разному и в первую очередь нужно думать самому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 09:45 

Диагноз: Врождённый ихтиоз,Х-сцепленный
Статус: мама больных
Мы тоже ходим в баню раз в неделю.Правда не в самый жар,а в чуть остывшую.Дети хоть и краснеют,но чувствуют себя хорошо,а если становится жарко-приоткрываем дверь.А кожа действительно хорошо счищается-видимо размягчается от теплого и влажного воздуха.А если с вечера помазать кремом с мочевиной-то ещё лучше.Ну и после бани тоже крем.И корочки с головы вычёсываем в бане.За час до бани жирно мажу растительным маслом,сверху мешочек.В бане сначало моемся,затем вычёсываем.Корочки хорошо отходят.Но с тяжёлыми формами ихтиоза лучше конечно не эксперементировать. :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 14:50 

Диагноз: обычный
,

Последний раз редактировалось Evgenij 26 авг 2010 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 20:27 

Скраб для тела пробовала, до сих пор где-то в ванной валяется. Ерунда все эти скрабы мне только хуже после них было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 14:52 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
У меня в бане кожа хорошо сходит, но после бани дня два кожа очень сушится и шелушение становится сильнее. Но вот если солью натереться, то хорошо, не такая сухая. Соль лечебная и действует как скраб.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 15:11 

В бане еще можно солью(обычной,крупной) с медом натираться,мне нравится.Хотя мне дерматолог сказал,что при ихтиозе кожу вообще тереть нельзя,чтобы избегать прилива крови к коже-не знаю,по-моему ерунда,или это при более тяжелых формах нельзя.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]