Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 26 май 2019 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Успешный результат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 09:12 

Диагноз: Ламеллярный ихтиоз
Статус: Родитель больного
Надо понять одно. На данный момент невозможно лечение ихтиоза. Можно только уменьшить или убрать симптомы.
В будущем можно надеятся только на косметологов и заменители, т есть добавление или нейтрализация в организме тех кислот, которые привели к нарушениям. Генная инженерия - дело очень далекое.
А пока посмотрите этот файл

Вложения:
Tazarotene-ichthyosis.pdf [215.58 КБ]
Скачиваний: 2230
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Успешный результат
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010 01:31 

Статус: Относительно здоровый
Andrew69 писал(а):
А пока посмотрите этот файл

А перевод есть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 06:19 

Диагноз: Вульгарный ихтиоз
Статус: Больной
Пластинчатые ихтиоз обрабатывают tazarotene 0,1% гель

Для редактора: Наш пациент 24-летний мужчина с пластинчатым ихтиоз. Он родился с коллодия мембраны, а затем разработал большое, темное, гиперкератозом пластин масштаба с участием большинства из его рук, туловища и ног (рис. 1). Он опытный прерывистый зуд и снижение потоотделения над чешуйчатой ​​поверхности, и перегрева с минимальной физической активности.

Пациента лечили с смягчающих средств, пропилен гликоля 50% раствора, а 20% и 40% мочевины кремы с мало пользы. Его системного лечения включены 1-летний курс изотретиноина (60 мг / сут), как подросток, и короткий ход ацитретин (25 мг / сут 3 раза в неделю), как взрослый. Хотя системного лечения хорошо переносились и без негативных событий, они не были содействовать улучшению симптомов или признаков.

Пациент был начат tazarotene 0,1% геля на пораженные участки один раз в день в течение 2 недель, затем 3 раза в неделю в течение 2 недель, а затем один раз в неделю, как поддержание режима. В течение 2 недель, больной отметил значительное улучшение в масштабирования. В течение 1 месяца, его масштабирования было минимальным (рис. 2), и он больше не испытывали меньше потливость или тепла с ними нетерпимости. Пациент отметил возвращение в масштабе после того, как остановили его лечение в течение 2 недель. С возобновлением терапии tazarotene 0,1% гель, он вновь отметил быстрое очистки масштабе. Его состояние было поддерживать в течение последних 12 месяцев на один раз в неделю применение режима без неблагоприятных событий.

Пластинчатые ихтиоз является nonbullous врожденных ichthyosiform эритродермия, в которых обычно присутствует новорожденных с прозрачным покрытием, что desquamates свыше 10 до 14 дней. Диффузные, пластинчатые, темные масштабах, которые характерны прилагается централизованно и освободили по краям постепенно заменить этот коллодия мембраны. Другие ассоциации включают эктропион, ЭКЛА-бия, волосистой части головы облысение, снижение потоотделения с тепло с ними нетерпимости, и дистрофией ногтей.

Лечение основано на тяжесть заболевания. Актуальные процедур, включая keratolytics, витамин D3

Машинный перевод Googl'a, но суть ясна, препарат по видимому действительно помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 20:37 

Диагноз: врожденный ихтиоз
Статус: больной
Здравствуйте!
Я очень хочу поделиться своим успехом в лечении этой болезни!купила в Германии гель Зорак о,1%,наносила на кожу каждый день на ночь тонким слоем.После первой недели применения кожа стала очень болеть,слезала кусками,сильный зуд не оставлял ни на секунду,в некоторых местах кожа слезла прям до мяса,еще появилась стянутость в области рта,стало больно шевелить губами!я испугалась и перестала им пользоваться!Через неделю после отказа от геля я увидела заметное улучшение:черные чешуйки слезли!Я стала продолжать!и вот уже прошла еще неделя моего лечения и я не узнаю свое тело!!!такого я у себя еще не видела!))почти здоровая кожа!!!хотя всю жизнь пыталась избавиться от черной чешуи-ничего не помогало.Сейчас остался только слабый узор,но кожа совершенно гладкая и чистая!
Оч надеюсь,что он так же поможет и всем остальным!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 22:48 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Ой,а как и где можно найти и купить этог гель??? У нас вообще ничего такого нет(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 20:34 

Я живу в Питере,звонила в справочную всех аптек,они даже такого геля никогда не слышали( Так что наверно все таки нет...А так я поискала в интернете:должен быть в Германии и Финляндии! Правда в Германии его отпускают только по рецепту,а вот насчет Финляндии не знаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 01:01 

Диагноз: вульгарный
Купил Zorac через GoldPharma https://goldpharma.com
Пришло приблизительно за 3 недели. Буду пробовать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 14:44 

Диагноз: Вульгарный ихтиоз
Как ваши успехи Сергей?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013 18:06 

Диагноз: Ихтиоз
Тоже очень интересно. А Сергей не отвечает(((
Крем то совсем не дешевый...
Интересно как Вы купили в Германии его, если крем только по рецепту?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013 18:11 

Знакомый знакомых,который там живет сходил на прием к врачу и попросил выписать рецепт!просто повезло,но думаю такой возможности у меня больше не будет...даже не представляю теперь как жить без этого геля=((

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]