Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 21 янв 2019 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытки успешные и нет
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 23:14 

Диагноз: сын 2007г.р. последний вариант - Pityriaisis Rubra Pilaris
Статус: родитель
На самом деле, нужно узнавать. Мы начали ездить с 5 лет. Сейчас ездим в "Оздоровьтельный центр Нафталан", там все по-советски... Очень хороший прием, помимо ванн на тело и голову, очень много физио-процедур с применением нафталана. Мне кажется, с малышом там тоже примут!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попытки успешные и нет
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015 03:37 

Диагноз: ихтиоз
Статус: больной
В детстве примерно на 10 день кожа стала похожа на полиэтилен с коростами. Счищали маслом шиповника вроде и беличьей кисточкой. Ещё была аллергия и нейродермит. Маму посадили на диету, от которой её шатало. Не знаю до какого именно возраста всё это соблюдалось. Потом когда меня перестали кормить грудью, диета тоже какое-то время соблюдалась, но толку не было.
Потом море и период ремиссии, года на три. В школе опять началось. В целом была обычным ребёнком. За исключением сухости кожи и старых ладошек.

Сейчас научилась жить со своей кожей, честно говоря и не задумываюсь о заболевании, так облажу иногда. Ванны принимаю раз в 3-4 дня, подолгу отмокаю, потом на сырую кожу не вытираясь наношу крем. Вообще после воды нужно обязательно намазаться.

Кожа почти нормально выглядит если ухаживать, если не ухаживать то может быстро дойти до ручки.

Иногда мне раньше поднимали настроение советами типа, сухая кожа - так ты кремом мажь))) То что у меня уходило по несколько тюбиков за месяц, при этом не в счёт.

Видимо у меня ихтиоз в лёгкой форме, хотя в детстве маме так не казалось.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]