Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 22 июл 2019 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как справиться?:(
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 16:07 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: больной
В жизни наверное почти у всех наступают переломные моменты или происходят, такие события после которых пересматриваешь свои взгляды на жизнь. Вот у меня сейчас такой... задумалась, как жить дальше и вообще для чего...
Расскажите были ли у кого-нибудь такие моменты, как вы справились?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться?:(
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 17:21 

Случается с редкой периодичностью - всегда говорю себе, это все временно, еще стараюсь представить как страшно все это может закончиться для меня - причем фантазирую по полной, так что смешно становится, помогает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 18:33 

Диагноз: буллезная ихтиозиформная эритродермия
Статус: родитель больного
Я в такие моменты думаю о том,что есть люди,которым еще тяжелее и хуже. Бывает,помогает. Хотя иногда кажется,что хуже быть не может. Тогда думаю о том,что я нужна сыну.Собственно, об этом думаю всегда. И понимаю,что я должна выкарабкиваться из своих проблем,как бы то ни было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 12:55 

Tamriko писал(а):
Случается с редкой периодичностью - всегда говорю себе, это все временно, еще стараюсь представить как страшно все это может закончиться для меня - причем фантазирую по полной, так что смешно становится, помогает

я могу себе такого нафантазировать... уххх... правда не помогает:( только грустнее мысли становятся...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 13:02 

MarinaMM писал(а):
Я в такие моменты думаю о том,что есть люди,которым еще тяжелее и хуже. Бывает,помогает. Хотя иногда кажется,что хуже быть не может. Тогда думаю о том,что я нужна сыну.Собственно, об этом думаю всегда. И понимаю,что я должна выкарабкиваться из своих проблем,как бы то ни было.

я сейчас не думаю, что мне хуже всех...
я понимаю, что есть люди которым гораздо хуже...
просто сейчас такое состояние, когда я вообще не понимаю ничего в этой жизни... очень много вопросов, на которые никак не могу найти ответ...
страшно жить стало...

Спасибо, Вам MarinaMM за ответ:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 16:54 

Возможно просто авитаминоз)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 20:51 

Tamriko писал(а):
Возможно просто авитаминоз)

да, нет это намного серьезнее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 21:59 

Диагноз: сын 2007г.р. последний вариант - Pityriaisis Rubra Pilaris
Статус: родитель
думаю, что такие мысли приходят к каждому на этом сайте. просто периодичность у всех разная.
1. я запрещаю себе выливать эти мысли на родных и близких, потому, что они не засужили моего занудства.
2. еще думаю, что если мне так плохо, то каково же будет моему сыночку, когда он вырастет и посмотрит на меня, истеричку такую))))
3. я понимаю, что жить надо "вопреки". 3 года назад я стала гораздо жизнерадостней, чем была до родов, я стала ценить жизнь во всех ее проявлениях.
4. еще я увлекаюсь сноубордом, уже более 8 лет участвую в соревнованиях, езжу в разные страны и на горки. сын в 3 года тоже катается на горных лыжах. мы каждые выходные на природе - времени нет унывать!!! летом мы участвуем в разных автогонках, ездим в лес и проч.!!!
5. когда накатывает очередная "волна" просто переживаю ее как данность, езжу в церковь, реву.

главное, знать, что тебя тут понимают, а вмете справиться легче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 04:15 

Диагноз: ламеллярный ихтиоз
Статус: родитель
Я в такие моменты стараюсь думать, что не все так плохо, например, у меня ребенок ходит, пытается разговаривать, соображает, у меня есть работа, крыша над головой, что мы живем в мирное время, в конце концов, а могло быть и хуже...
Еще примерно за год до рождения дочки, моя пожилая соседка с которой мы много лет до этого доброжелательно общались из-за какого-то пустяка, вдруг ни с того ни с сего пожелала, чтобы у меня счастья в жизни не было (а меня, честно говоря, жизнь совсем не избаловала). Так вот, я в такие моменты думаю, что назло всем таким "соседкам" у меня и моей семьи ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :P .
В церковь тоже хожу, там первая мысль "Господи за что", потом какое-то смирение наступает и становится легче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 17:01 

Такие моменты бывают у всех в жизни, потому что мы люди с чувствами!
И болезнь здесь совсем нипричем. Почему все здесь на сайте думают, что мы какие-то особенные из-за этой болезни. Каждый человек особенен по-своему и уж точно не по болезни!
У нас второй день солнце, тепло, снег тает, ручьи текут и грязь. Но скоро это все расстает - начнут листья распускаться и станет совсем хорошо. Так оно и в жизни вроде все хорошо, но иногда что-то портит картину и в какой-то момент все плохое совсем уходит и становится легко. Всегда так!
А я так радуюсь весне, какое же это отличное время года!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]