Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 17 фев 2020 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 13:07 

Диагноз: ксеродермия
Статус: больной
очень хорошо помогает
1. Прием теплых ванн с солью
2. После водных процедур наносить масло Джонсонс Бэби спрей легкое
3. На лицо: жирные крема - Янтарь, Вечер, Люкс, Герантоловый и детский Невская косметика с кроликом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 14:10 

Диагноз: обычный(вульгарный)
Статус: больной,интересующийся
радевит и эмолиум.масла-недолгий эффект.соль в вану да побольше.солярий-на любителя.... все остальное бесполезные затраты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 12:00 

Диагноз: буллезная ихтиозиформная эритродермия
Статус: родитель больного
Я в крема добавляю коллаген косметический. Гораздо лучше увлажняет и надольше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 12:36 

Диагноз: Врожденный
Статус: Родитель больного
Марина, отличная идея! Беру на заметку.
А я заказала крем для сына у частного мастера. Проанализировала состав кремов, которые нам больше всего подходят, и решилась на эксперимент. Скорее всего получится сильно дороже, чем аптечные марки, но если результат порадует, то обязательно поделюсь тут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 12:54 

Да, я вот всё жду, может кто-нибудь принимал коллаген внутрь? (в капсулах бывает). Есть ли какой-то эффект, на ребенке пробовать страшно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 13:48 

MarinaMM писал(а):
Да, я вот всё жду, может кто-нибудь принимал коллаген внутрь? (в капсулах бывает). Есть ли какой-то эффект, на ребенке пробовать страшно.

Марина, я принимала. Никакого эффекта не заметила, но у меня же не сухая кожа. Я ждала антивозрастного эффекта, повышения плотности кожи. Но я одну банку сожрала и забила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 15:36 

Вообще, я читала, коллагенов несколько типов, но продают только 1, 2, 3 типа. Возможно, они нам и не подойдут. Будет постарше - наверно куплю попробовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 11:33 

Кто-нибудь пробовал этот крем? http://www.sebexol.de/hautpflege/sebexol_urea.htm
В анотации написано, что подходит для ихтиоза. Хороший или не стоит?

Нам Ducday Ictian, кстати, не понравился. Не знаю на счет эффекта, но он такой белый, так плохо размазывается.. Пока впитается - на коже неравномерные белые полосы. А вот Ducray Ikerian очень понравился. Он как бы прозрачный, кожа сразу становится влажной. Не очень экономичный, но на лицо - очень нравится.

Последний раз редактировалось MarinaMM 07 авг 2014 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 23:47 

MarinaMM писал(а):
Кто-нибудь пробовал этот крем? http://www.sebexol.de/hautpflege/sebexol_urea.htm
В анотации написано, что подходит для ихтиоза. Хороший или не стоит?

Нам Ducday Ictian, кстати, не понравился. Не знаю на счет эффекта, но он такой белый, так плохо размазывается.. Пока впитается - на коже неравномерные белые полосы. А вот Ducray Icerian очень понравился. Он как бы прозрачный, кожа сразу становится влажной. Не очень экономичный, но на лицо - очень нравится.

Марина, а что за крем Ducray Icerian? Не встречала такого.
А на коже моего сына ихтиан мнгновенно впитывается, я бы его охарактеризовала, как крем-гель даже. Больше всего нравится, что он не оставляет жирного блеска после применения, просто обычная здоровая кожа.
Кстати, у нас сейчас закончился ихтиан из Европы в больших тюбиках, пока жду очередную партию, сходила в аптеку и купила 6 тюбиков по 50мл. Так вот он и правда несколько другой консистенции, более густой что-ли. Надеюсь, что действует аналогично.
А sebexol с мочевиной, моему ребенку почему-то средства с ней совсем не подходят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 06:38 

Вот этот http://www.cocooncenter.com/ducray-iker ... /1533.html

у нас разная форма, поэтому и крема разные нам подходят. Сейчас используем крем фирмы Eucerin с 10% мочевины - очень понравился. Хорошо размазывается и не ложится такими белыми непрозрачными и неразмазывающимися полосками, как некоторые.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]