Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 17 фев 2019 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009 21:28 

Диагноз: врожденный итиоз ИЭ
Статус: родитель больного
Моему сыну 5 лет, скоро будет 6. Диагноз у нас врожденный ихтиоз. Помимо этого у нас атопический дерматит в тяжелом течение, двусторонний катаральный отит, отставание в физическом развитии, так же проблемы с глазками, почти все время они гноятся. Если с аллергией, ушами и глазами мы хоть как-то боримся, то вот , что делать с отставанием в физическом плане я не знаю. Наши врачи хотели ему назначить лечение гармоном роста, я отказалась. Когда мы были в Москве мы сдали анализ на содержание гармона роста в организме, он у него в норме, врач сказала, что он будет рости , но очень медлено, может кто-нибудь с этим столкнулся. Нам 5 лет, а рост у нас 94 см, вес 13 кг. Буду признательна за любую информацию. Живем мы в Питере, если есть кто от сюда очень бы хотелось общаться не только в сети))) Заранее спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: zlatka, расскажите про глаза
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 19:04 
Site Admin

Диагноз: 2009 г.р., ламеллярный ихтиоз
Статус: родитель
У вас есть выворот век ?
Когда спите веки закрыты до конца ?
У вас коньюктивит ?
Как ухаживаете за глазами ? Что капаете, мажете ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: zlatka, расскажите про глаза
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 20:07 
admin писал(а):
У вас есть выворот век ?
Когда спите веки закрыты до конца ?
У вас коньюктивит ?
Как ухаживаете за глазами ? Что капаете, мажете ?

Выворот век у нас есть, но не большой, когда у нас ремиссия веки закрываются. С конюктивитом боремся так, капаем то альбуцид, то левомецитин, то тобрекс. Чередуем. Промываем глаза ромашкой. Сей час хочу попробовать гель о котором вы писали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 20:39 

Гость это я.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 15:03 

Диагноз: дочь(2007г.р.) ихтиозиформная эритродермия
Статус: мама
Моя дочка не отстает в росте(на нижней границе нормы), но отстает сильно в весе, 10 кг в 2,5 года, при рождении почти 4 кг. Наш генетик предупреждала меня об этом. Говорила, у Вас будет тощенькая девочка, чем бы Вы ее не кормили, так и помрет, говорила, тощенькой старушкой :D ...юмор такой медицинский. Ихтиоз истощает, АД (атопический дерматит), а он у нас есть - истощает, куда деваться-то....Нет у неё отставаний в шустрости и интелектуальности :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009 15:06 

Диагноз: Ламеллярный ихтиоз
Статус: больной
В детстве я тоже была скелетом,думали что у меня дистрофия!Но с возрастом перегнала даже своих старших сестер,щас здоровее их! :D Так что не беспокойтесь,она еще всем покажет! ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 23:35 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Моя дочка тоже отстает в росте и весе. Почти год - 7кг - 67см. С рождения сильный тонус был, в три месяца она весила 3,3кг, как при рождении, и совсем не двигалась, лежала в скрюченном состоянии. Мы рискнули и наняли массажиста, который много повидал в жизни. Это было жутко: он сначала отшелушивал кожу, затем массаж - 30 минут воплей. после первого курса стала двигать ручками, после второго держать игрушки, лежать на спине, после третьего стала опираться на ноги. Это было в 7 месяцев. сейчас ей уже хочется ходить, топает и радости полные штаны! Но переворачиваться и садиться сама не может, и вообще резких движений не делает. В умственном плане конечно тоже отстает всвязи со всем этим, но вроде смышленая и хитрая. Врачи конечно запрещали массаж с такой кожей, но ребенка подняли на ноги и она видит мир не в лежачем положении! Надеюсь когда-нибудь вырастет и сможет нормально передвигаться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 20:29 

Диагноз: сын 2007г.р. последний вариант - Pityriaisis Rubra Pilaris
Статус: родитель
А мы просто "виснем" на массаже. Массажист к нам пришел на первом месяце жзни. Очень классный специалист. Она к нам ходила КАЖЫЙ ДЕНЬ до ПОЛУТОРА ЛЕТ. Тоже сперва отшелушивание, потом молочко Дардия, потом массаж. Вопли были первые дней 10, потом привык, по итогам месяца заливался смехом. Благодаря массажу (иных причин я не вижу) мой сын пополз в 6 месяцев, пошел в 9 месяцев. В 1 год считал ступеньки в слух до 3-х, отвечал на вопосы про имя, родителей, возраст и т.д. Сейчас в садике 1 из самых продвинутых. Врачи предупреждали, что будет отставание в физическом развитии, но пока сильного отличия от других деток в группе я не замечаю. Сейчас делаем курс массажа раз в полгода.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 22:40 

Диагноз: буллезная ихтиозиформная эритродермия
У нас немного другая форма ихтиоза,поэтому массаж для нас - что-то запредельное. Сейчас кожа стала погрубее по всему телу,так я могу его и помассировать немного.А раньше кожа сползала при малейшем нажатии и получались раны,так что боялись его лишний раз затронуть. Очень рада за вас,за ваши успехи.Мой сын отстает в физическом плане по весу,и в речевом развитии.Сообразительный,но очень мало слов говорит, вообще заговорил очень поздно.Сечас нам 2,5. Знаем много, но словарный запас минимальный - мама,папа,гав-гав ну и т.п, но всё понимает,что ему говоришь.Как заставить говорить, не знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010 18:07 

Мой заговорил в 2,7, а до этого так же как у вас. Зато потом заговорил сразу большими предложениями. Не переживайте.)))

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]