Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 22 авг 2019 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 14:04 

Диагноз: Ихтиозоформная эретродермия (сын 2014)
Статус: родитель больного
Это точно, все равно не сразу осознаешь для чего... Все приходит со временем))) И к нам пришло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 16:12 

Диагноз: Врожденный ихтиоз
А главное, я не понимаю как дети могут быть наказанием хоть какой больной. Пусть у моей девочки ихтиоз. Но она моя радость, мое счастье. Я ни разу не пожалела, что родила ее. Я дажн рада, что она родилась именно в нашей семье. Здесь она видит и чувствует заботу и любовь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 17:50 

Диагноз: врожденный
Статус: мать больного
Котенок по имени гав писал(а):
А главное, я не понимаю как дети могут быть наказанием хоть какой больной. Пусть у моей девочки ихтиоз. Но она моя радость, мое счастье. Я ни разу не пожалела, что родила ее. Я дажн рада, что она родилась именно в нашей семье. Здесь она видит и чувствует заботу и любовь.

Ихтиоз не худшее из заболеваний. Знаю одну семью, у них сын с дцп, на коляске, весь трясется, говорит очень не внятно, но очень умный, закончил университет с красным дипломом. И представьте как больно было родителям когда он смотрел на других детей, которые бегают и играют и спрашивал их почему он никогда не сможет так? А не станет родителей что будит с ним? Кому он нужен будит? И наверняка это тоже заботит родителей... Это очень больно видеть как страдает ребенок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 17:57 

/Ksenia/ писал(а):
Котенок по имени гав писал(а):

Ихтиоз не худшее из заболеваний. Знаю одну семью, у них сын с дцп, на коляске, весь трясется, говорит очень не внятно, но очень умный, закончил университет с красным дипломом. И представьте как больно было родителям когда он смотрел на других детей, которые бегают и играют и спрашивал их почему он никогда не сможет так? А не станет родителей что будит с ним? Кому он нужен будит? И наверняка это тоже заботит родителей... Это очень больно видеть как страдает ребенок.

К сожалению у нас тоже неврология. Может Бог помилует от дцп, риск есть. В 7,5 месяцев пока переворачиваемся только. Надеюсь на лучшее, невропотологу мы тоже нравимся, но готова к любому повороту

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 10:38 

Диагноз: "ихтиозиформная эритродермия
Мы тоже долго не переворачивались,сели только в год,сейчас на год и пять месяцев но мы пока не ходим. Речи о дцп не идет,но проблемы с неврологией у нас тоже присутствуют. Проходили курсы массажа и лечебной гимнастики,после чего стал гораздо активнее. Стремится уже встать,в ходунках тоже пройти может.Какими только ужасами нас не пугали,но слава Богу все хорошо. Мы когда сыну было два месяца при ехали в институт дерматологии и там опытный педиатр уже тогда сказала,что мы будем отставать в развитии,но позже всех догоним.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 11:51 

натусик писал(а):
Мы тоже долго не переворачивались,сели только в год,сейчас на год и пять месяцев но мы пока не ходим. Речи о дцп не идет,но проблемы с неврологией у нас тоже присутствуют. Проходили курсы массажа и лечебной гимнастики,после чего стал гораздо активнее. Стремится уже встать,в ходунках тоже пройти может.Какими только ужасами нас не пугали,но слава Богу все хорошо. Мы когда сыну было два месяца при ехали в институт дерматологии и там опытный педиатр уже тогда сказала,что мы будем отставать в развитии,но позже всех догоним.

Мы перенесли менингоэнцефалит (инфекция пошла в мозг). Затем Гидроцефалия и шунтирование мозга. Из-за всей этой картины угроза дцп. Но у нас реально все хорошо. Мы все догоним.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 13:34 

Диагноз: "ихтиозиформная эритродермия
Главное верить в свои силы и своего малыша,мы достигаем своих только медленнее чем все остальные. У нас гидроцифолия,долго голова для сына казалась неподъемной,но постепенно мы всему научились,да мы будем отличаться от всех деток,но отличаться не всегда плохо,поэтому главное упорство и любовь

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]