Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 19 сен 2019 05:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Баня, сауна
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013 23:26 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: пациент
Хочу поделиться свои опытом посещения бани. Раз в две недели - месяц стала ходить в хаммам (там не так жарко и влажно). Прямо в парилке после того, как кожа распарится и станет влажной, хорошенько растираю кожу щеткой или мочалкой. После наношу смесь меда, оливкового масла и скраба и еще раз в парилке растираю кожу. Потом обязательно привычные увлажняющие средства (благодаря этому форуму полюбила масло Ушастый нянь). После бани несколько дней - до недели кожа мягкая, нежная, бархатистая, без шелушения. Она, конечно, требует увлажнения, но результат намного лучше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 12:43 

Диагноз: простой ихтиоз
Статус: родитель больного
А что масло Ушастый нянь помогает и может частично заменять увлажняющий крем? Пробовала мало джонсон беби не очень.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014 07:43 

Диагноз: врожденный
Статус: мать больного
я вот тоже джонсанс бэби попробовала - покраснела кожа у ребенка, а ушастого няня найти не могу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014 14:31 

Диагноз: Врожденный
Статус: Родитель больного
/Ksenia/ писал(а):
я вот тоже джонсанс бэби попробовала - покраснела кожа у ребенка, а ушастого няня найти не могу.

Не ищите. Я попробовала на ножке, шелушение и покраснение появилось. Мне кажется, что все-таки это не для малышей наших способ борьбы с сухостью. После крема у нас практически идеальная гладкая кожа весь день, а после этих нефтяных масел бееее

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 16:55 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
А нам очень нравится банька, и именно наша, прогретая и влажная. От сухого воздуха излишний дискомфорт. Но мы ненадолго ходим, т.к. даже в теплой быстро краснеет, но дите не вытянуть, Как и остальное, все очень индивидуально. А вот масло Ушастый нянь- после бани или хорошей ванны -просто чудо!!! Но мы используем только после мытья и только на влажное тело, в другое время что мертвому припарка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 11:11 

Диагноз: врожденный ихтиоз
Да мы тоже пробовали и джонсон( обязательно легкое спрей- масло т.к в его состав входит глицерин. а в состав обычного масла джонсон входит парафин, он сушит ужасно и от него сыпит) и ушастый нянь, эффект хороший только на мокрое тело после ванны. Подскажите с какого возраста с детьми ходите в баню и как часто?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 14:45 

Диагноз: врожденный
Статус: мать больного
с 6 месяцев ходили, раз в 1 - 2 недели, ходили бы чаще, но дача за городом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 15:20 

Диагноз: Ламеллярный
Статус: Родитель
Мы с 3 месяцев ходим! Лето ждем, каждый день ходить будем...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 19:28 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Мой совет и мое личное наблюдение. Сами сходите и посмотрите, попробуйте. Во- первых, сколько людей столько мнений, во-вторый, они пошли в 6 хорошо, так они до этого просто не ходили))) Мы ходим с 6 мес. Просто в городскую сауну не пойду, деревенская баня далеко. Классно. Ни одна, ни какая ванная запаренная всяческими штуками не дает нам( опять же именно нам) такаго очищения. После 5-минутного нахождения( мы в бане наливаем детскую ванную и там играем) ---мы начинаем скатываться. и пока терпитдите и есть силы у мамы их скатывать- мы в бане. Но мы ходи- обяз-но очень хорошо прогретая и тепленькая.
Спрашивайте все, но и пробуйте все сами. Это , конечно, риск. Но это так. По крайней мере, я так поняла.Я поглощала всю ин-фу, что-то пробовала сразу, что-то откидывала изабывала- ннам не подходит, к чему-то возвращалась позже. Наши детки(в этом их особенность- очень индивидуальны, при вроде бы одинаковых формах) Удачи

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]