Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 19 окт 2019 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Успешный результат
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013 04:47 

Диагноз: вульгарный
Статус: больной
Allbasty писал(а):
Как ваши успехи Сергей?

Я купил один тюбик геля, чтобы не рисковать сильно с таким сильнодействующим препаратом.
Вообщем после использования кожа чесалась, потом стала сильно отшелушиваться.
Пришлось пару раз в баню сходить и хорошо мочалкой кожу соскребать. В итоге кожа стала мягкой,как у младенца, но после окончания использования геля, через месяц кожа начала снова постепенно сохнуть и трескаться.
Возможно, нужно проходить ударный курс на протяжении нескольких месяцев, чтобы эффект был долгосрочный, но очень сомневаюсь, кожа полностью чистой стала практически через 3 недели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013 04:50 

Диагноз: вульгарный
Предполагаю,что нужно искать информацию в зарубежных источниках.В России толком ничего нет. Иностранные специалисты, зачастую, первыми начинают пробовать экспериментальные методы лечения. Например, те же стволовые клетки пробуют использовать при лечении многих генетических болезней

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 10:44 

Диагноз: ихтиоз
я больею вульгарным ихтиозом с рождения,скоько лет я мучился этой болездню и ездил в китай что бы лечится но не помогло покупал разные крема косметики но все не то,и мне помогло простой чистый ГЛИЦЕРИН мажусь в неделю раз и все мне этого хватает попробуйте не пожелете,продают в обычных аптеках сейчас мне очень хорошо и не кто даже не знает что я больею ихтиозом,не унывайте и живите дальше.ЖАНИБЕК из КАЗАХСТАНА

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 08:30 

Диагноз: ихтиоз
Жанибек писал(а):
я больею вульгарным ихтиозом с рождения,скоько лет я мучился этой болездню и ездил в китай что бы лечится но не помогло покупал разные крема косметики но все не то,и мне помогло простой чистый ГЛИЦЕРИН мажусь в неделю раз и все мне этого хватает попробуйте не пожелете,продают в обычных аптеках сейчас мне очень хорошо и не кто даже не знает что я больею ихтиозом,не унывайте и живите дальше.ЖАНИБЕК из КАЗАХСТАНА

Куда ездили в Китай лечиться ? Какие процедуры делали ? Какой результат получили после лечения в Китае ? Тоже собираюсь ехать в Китай попробовать полечиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 21:28 

Диагноз: обыкновенный
У меня самый простой ихтиоз.В детстве болезнь протекала намного тяжелее,кожа была очень сухой, зуд, экземы.Мама постоянно мазала различными мазями, которые заказывали в аптеке по рецепту. Мне сейчас 26, уже несколько лет живу в другом регионе, где влажность намного больше, кожа стала намного лучше, приятная, бархатная. Единсвенное что меня смущает-это внешний вид кистей рук(все в морщинках)и в период осень-зима-весна на ногах видны мелкие точки, темного цвета.Нашла способ как убирать чешуйки с ног,пемзой потереть и ороговевший слой снимается.Хожу в солярий, чтобы был ровный цвет, но в зимнее время все ровно заметно.Летом проблем вообще нет, могу даже кремом не пользоваться после душа, но лето в России короткое(( Для лица подходит биотерм для сухой кожи. Была в Китае и там накупила кремов на овечьей плаценте, очень хорошо увлажняют, не нарадуюсь и стоят там копейки, вообще в Китае очень много косметики для нашей кожи.Тело смазываю кремом DOVE для сухой кожи, на день увлажняет, но не более.Хочу поинтересоваться может кто то знает как выровнять кожу на ногах, чтобы было менее заметно. И с ручками что делать, кроме кремов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 20:09 

Диагноз: обыкновенный
Болею ихтиозом с детства. Сейчас мне 37 лет, с возрастом всё только ухудшилось - рисунок на коже, постоянное шелушение, после меня везде остаётся этот "снегопад", засыпанные стулья и одежда. Устала объяснять окружающим что это такое. А недавно врач косметолог-дерматолог выписала мне новое средство - "TOPICREM" с 10% мочевиной. Сразу скажу, что крем не дешёвый (я купила 200 мл за 830 рублей). Но оно того стоит! Первую неделю ежедневного применения ороговевшая кожа отваливалась крупными кусочками, я даже подумала, что стало не лучше, а хуже. Попробовала распаренную кожу оттереть скрабом и "О чудо!" Я наконец-то увидела гладкую бархатистую кожу! У меня такого никогда не было! Даже после морских курортов! Продолжаю мазать дальше, но уже через день, коричневый рисунок почти пропал! Теперь хочу попробовать использовать его ещё пореже. Не думаю, что этот крем окончательно может избавить меня от этой напасти, но становиться намного легче. Так что советую попробовать)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014 10:54 

Диагноз: вульгарный ихтиоз, обыкновенный ихтиоз
Статус: лечу своего братишку
Sergey писал(а):
Allbasty писал(а):
Как ваши успехи Сергей?

Я купил один тюбик геля, чтобы не рисковать сильно с таким сильнодействующим препаратом.
Вообщем после использования кожа чесалась, потом стала сильно отшелушиваться.
Пришлось пару раз в баню сходить и хорошо мочалкой кожу соскребать. В итоге кожа стала мягкой,как у младенца, но после окончания использования геля, через месяц кожа начала снова постепенно сохнуть и трескаться.
Возможно, нужно проходить ударный курс на протяжении нескольких месяцев, чтобы эффект был долгосрочный, но очень сомневаюсь, кожа полностью чистой стала практически через 3 недели.

Прочитал про Zorac, очень сильно заинтересовался. Братишка покупает "TOPICREM" с 10% мочевиной и мажется после бани. Хорошо помогало, но кожа становилась быстро сухой. Начал искать что такое Zorac. Где-то нашел, что это аналог российского "ДИФФЕРИН".

Купил в аптеке "ДИФФЕРИН", прочитал инструкцию - в составе есть адапален, производная ретиноида 0,1%.

Начали мазаться, кожа становится мягкой и гладкой! Пока мазались 2 раза. Стоимость тюбика 30г в наших краях: где-то 26,5$. Потом отпишемся через месяц каковы успехи. Надеюсь тюбика хватит на месяц.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 06:59 

Диагноз: ламеллярный ихтиоз
Статус: родитель
Здравствуйте, mihtiandr.
Как эффект от дифферина через месяц?
Вчера тоже начали мазать ребенка, решили начать с шеи, гиперкератоз там сильно выражен и на виду она. Крем этот не жжет, будем надеяться на результат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 20:45 

Диагноз: вульгарный ихтиоз, обыкновенный ихтиоз
Статус: лечу своего братишку
Мама рыбки писал(а):
Здравствуйте, mihtiandr.
Как эффект от дифферина через месяц?
Вчера тоже начали мазать ребенка, решили начать с шеи, гиперкератоз там сильно выражен и на виду она. Крем этот не жжет, будем надеяться на результат.

Эффект очень хороший, только нужно регулярно использовать. Крем дороговат, 30 г тюбик. Поэтому часто не мажем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 16:49 

Диагноз: ламеллярный ихтиоз
Статус: родитель
А у нас к сожалению никакого эффекта. :(

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]