Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 12 июн 2021 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за кожей головы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 20:03 

Диагноз: дочь(2007г.р.) ихтиозиформная эритродермия
Статус: мама
Если моей козявке не вычесывать чешуйки, т.е. не отскребать их регулярно от кожи головы, и тем более часто мыть голову шампунями, то вся её голова и все волосы будут покрыты перхотью особо крупного размера. Видок тот еще. Просто всем нужен разный уход, соответствующий форме ихтиоза.
И еще у меня вопрос, а кто чем кожу головы увлажняет между вычесываниями? Наверное очень неплохо было бы на ночь намазать - утром помыть, но моя вообще не любит все эти процедуры, и я к ней не лезу особо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 21:43 

Диагноз: сын 2007г.р. последний вариант - Pityriaisis Rubra Pilaris
Статус: родитель
Т.к. у нас волосики короткие, а для лица я использую Липикар, то и голову каждый вечер тоже им мажу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010 21:58 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Статус: родитель больного
Я что-то не поняла, не мыть голову часто значит вообще не мочить или не мыть шампунем???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010 15:59 

Ну я мою что-то мылом или шампунем, если оно грязное, в земле ,например, или в каше с супом :D. А так просто намачиваю волосы и все...Примерно раз в месяц обмазываю головенку оливковым маслом и вычесываю (с боем). Можно в этот же день помыть голову шампунем раза на 2 (опять же с боем) и будет красота пару дней, или не мыть , и через пару дней масло все впитается и тоже будет красота, но недолго. Через 2 -7 дней кожа будет шелушиться по прежнему. Марусю мою эти шелушачки никак не тревожат, только меня :). Вот я и думаю, какой бы найти способ ухода, чтобы нам двоим было хорошо :).Меньше всего хочу доче говорить о том, что она как-то "нетак" выглядит. Еще не придумалось мне, что говорить, как объяснить необходимость "мазания, отскребания и т.д." И есть ли такая необходимость... или пусть все любят как есть. Думаю, что -то сходное должно быть с чисткой зубов, мытьем рук, недырявой одеждой. Создам я пожалуй тему проэ то отдельную, когда придумаю, как сформулировать название.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 21:37 

Диагноз: сын 2007г.р. последний вариант - Pityriaisis Rubra Pilaris
Статус: родитель
а мы стараемся вообще голову мочить раз в 2 недели. вычесываем раз в неделю. раньше чаще.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010 15:12 

Мы голову моем один раз в 10 дней примерно с шампунем и вычесыванием. Тоже использую оливковое масло перед мытьем, потом мою шампунем от детских корочек Mustella, а потом обычным Джонсонс беби.
Волосики становятся мягкими и блестящими.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 18:08 

Диагноз: Вульгарный (наверно)
Статус: Больной (наверно)
Я мою голову 2, а то и 3 раза в день( Так уж приходиться((А то жирнеют за ночь мгновенно(((( :( шампуня хватает максимум на неделю(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 08:29 

Мы пока приехали из больницы( нам уже было больше месяца) на головке корочки были довольно крупные и толстые, В больнице малыш лежал отдельно, я его видела только во время кормления 30мин, ухаживать не давали. Домой приехали, первым делом занялись головкой! Обильно мазала оливковым маслом и вычесывала гребешком и щеточкой-2 часа и любо глянуть! Но на следующий день была в шоке- вся головка была покрыта чешуйками крупными, только тоненькими, как перхоть. Толи я не качественно провела процедуру, толи так и будет! Сейчас не проходит дня, чтобы я чегой- то не вычесывала, не убирала! Может нужно подождать чтобы наросло побольше, а потом все убирать оптом!
Здесь написано многог неплохих способов ухода, но можно ли их применять нам? Нам всего 2 месяца.Мамочки, подскажите, вы пользовались какими-то доп. средствами с такими же малютками,как мы? Шампуньки, пенки?
Эти шелушуйки по лобику распространяются на веки, глазки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 09:49 

Не знаю, где спрасить о лице, поэтому задам вопрос здесь. Нам 2 мес, до этого кожа на щечках была гладкой розовой с красными капиллярным рисунком, только с перепсиху становился "узор" ярковыраженным, щечки бордовые. Последние три дня земетила, что щечки стали шероховатыми и бордовыми. Подскажите у кого так было, это можно исправить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 14:24 

alenocka, не атопический ли дерматит у вашего дитеныша ли начинается? У многих деток в 2 месяца он начинается. Моя доча после рождения только менее красная становилась и шелушение уменьшалось. А вот атопический дерматит, это да , расцветал махровым цветом.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]