Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 12 июн 2021 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за кожей головы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 10:08 

Диагноз: сын 2007г.р. последний вариант - Pityriaisis Rubra Pilaris
Статус: родитель
Мне тоже кажется, что похоже на АД. У нас такие покраснения только в периоды обострений аллергии. Может, непереносимость белка в молоке?
Ваши покраснения похожи на наши? (см. фото "Антоша")

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 14:48 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Статус: больной
Мою голову шампунями масс-маркета. Сейчас шампунь для бани "Дегтярный" "Бабушки Агафьи" - пересушивает, конечно, кожу, дегтярное мыло еще больше сушит, но средства с дегтем хотя бы удаляют шелушки. Не могу подобрать шампунь, столько перепробовала... Стараюсь мыть как можно чаще - ежедневно в идеале, иначе квазиперхоть обильная, на работу не очень удобно. В подростковом возрасте пыталась намазывать кремом, маслом кожу головы, затем смывать, но самой намазывать по проборам неудобно, забросила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 07:16 

Статус: родитель больного
Наталья. добрый день. Да. знаете. похоже. особенно на первую фото и там. где вы в Египте. Думаете это АД? Тоже склоняюсь. что это была реакция на введение кисломолочной смеси к основной (по совету доктора). От этого отказались- и состояние улучшается

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 21:47 

alenocka, вы понаблюдайте за дочкой: на погоду, на цветение трав, на стир.порошок, на пыль, на шерсть, на белок - что и как вы изменяете, и как эти пятна (краснота) реагируют.
я не скажу, что у нас очень сильная реакция наблюдаеся, но все же определнные выводы сделать можно. иногда как рак, иногда светло розовый.
в итоге мы едим только рис и свинину. иногда зеленые яблоки и пшено. когда ушли с молока и смесей на безмолочные кашки - стало лучше.
а у вас зуд есть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 15:04 

Наталья, да мы совсем малыши, еще кроме смеси ничего не едим. Порошком тоже одним пользуюсь. Смущает и меня и докторов то, что краснота в области шейной и паховых складок- там, где обычно потничка и опрелость. Но странно поведение этой красноты- сегодня шейка красная, завтра - шейка практически идеальная. но пах сильно покраснел. Зуда не замечала, по крайней мере ребетенок более менее спокойный. Дерматолог тоже на распутие-то ли потница, то ли аллергия, толи грибок. Будем сдавать анализы на бакпосевы с кожи и кала. Плохо когда доктор не может ответить на твои вопросы, а ты их так ждешь и надеешься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 18:16 

у нас такая же ситуация... никто ничего не знает. вы их еще про наш диагноз спросите. думаю, результат будет 1 - :roll:
скажут, что очень похоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 18:42 

Диагноз: дочь(2007г.р.) ихтиозиформная эритродермия
Статус: мама
alenocka, у моей дочки складочки в ляльчестве краснели сильно от перегрева, потом там кожица прямо лоскутами отлетала, один раз даже образовались волдыри. И сейчас так бывает(краснеет сильно) при температуре высокой во время простуды. Сейчас кожа погрубее стала, да и я приспособилась в реакции дочки на перегрев,т.е. примерно знаю под каким одеялом и в какой одежде ей жарко. И тоже как Ваш ребеночек, моя доча то краснела, то бледнела. Утром красная - вечером бледная. Я думаю, это несовершенная терморегуляция (младенцы да еще не потеют из-за ихтиоза) плюс оч тонкий эпидермис, да еще у малышей кожа в складочках этих прижата плотненько, трется, греется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 22:47 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
У нас под памперсом постоянные покраснения, хотя памперс одеваем только на сон и прогулку. Шея тоже раньше периодически жутко краснела и облезала, там где-то на фотках, по-моему видно. Мне кажется, это опрелости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010 23:58 

shlada писал(а):
Я думаю, это несовершенная терморегуляция (младенцы да еще не потеют из-за ихтиоза) плюс оч тонкий эпидермис, да еще у малышей кожа в складочках этих прижата плотненько, трется, греется.

Что значит не потеет? когда жарко, кожа совсем сухая? и одежда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 18:46 

Диагноз: дочь(2007г.р.) ихтиозиформная эритродермия
Статус: мама
ELENA, ага, совсем-совсем сухая и кожа и одежда. Это, по-моему, и есть одна из самых больших проблем для моего ребенка, отсутствие достаточной терморегуляции. Нет её организм пытается справлятся с этой проблемой, то, что она сильно краснеет от перегрева говорит о том, что организм пытается остудиться, расширяя капилярные сосуды, но этого мало. Взрослые тут где-то писали о своих сказочных ощущениях в жару. В то же время дочкина кожа теряет очень много влаги, но это процесс постоянный и нерегулируемый.

Последний раз редактировалось shlada 05 ноя 2010 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]