Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 16 июн 2021 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за кожей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009 16:00 

Диагноз: вульгарный ихтиоз
Статус: больной
А что используете в качестве моющих средств? Имею ввиду мыло? Единственное, что мен подходит - DOVE

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 18:50 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
Статус: родитель больного
Сегодня были у аллерголога, посоветовал противозудный крем ПРУРИСЕД КРЕМ (восстанавливающий и увлажняющий противозудный крем на основе каламина для кожи лица и тела). Использ. при атопическом дерматите. Кто нибудь пробовал? 100 мл стоит около 900 руб. Не хочется, чтобы он присоединился к остальным кремам на полочке, которые нам не подошли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009 12:01 

Диагноз: Вульгарный ихтиоз
Кто нибудь пробовал этот крем? Ваши ощущения?

Вложения:
Комментарий к файлу: Это молочко-крем для тела обеспечивает максимальное увлажнение на 24 часа.

Благодаря формуле аквабаланс, оно притягивает и сохраняет влагу в коже. Его формула содержит 5% hydra-urea (мочевины): мощный натуральный увлажняющий компонент, естественно присутствующий в эпидермисе. Он удерживает влагу в коже, обеспечивая максимальное увлажнение и предотвращая ее пересыхание и обезвоживание.

prod-HYDRABLOCK_BODY.png
prod-HYDRABLOCK_BODY.png [ 16.08 КБ | Просмотров: 6503 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009 13:35 

Диагноз: сын 2007г.р. последний вариант - Pityriaisis Rubra Pilaris
Статус: родитель
Лена, я пока не видела такой в продаже. По типу действия сходен с Дардия Бальзамом. Возможно, там присутствуют косметические компоненты, способные вызвать аллергию. Увижу-куплю попробовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009 10:00 

Для тела, я тоже не нашла, а для рук только на одном сайте, куплю - отпишусь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 09:42 

Купила я этот крем, который в маленьком тюбике, получается 50мл стоит 2долл.США.Написано для рук, но я считаю слишком "жирно" и использую для лица. Впечатления: кожа гладкая, не шелушиться в течение дня, очень хорошо ложится сверху тональник,раздражения нет, вобщем пока он мне больше нравиться чем крем интенсивный уход в розовом от этой же фирмы. Кремами с мочевиной раньше не пользовалась, я поискала в городе такие крема о которых здесь пишут - нашла в одной аптеке только топикрем 100мл за 25долл.,теперь могу представить сколько средств уходит на крема у родителей болеющих деток - держитесь!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 11:13 

Диагноз: врожденный ихтиоз
Я кстати тоже попробовала поискать в наших аптеках крема с мочевиной, никто даже не слышал про них. Только в одной аптеке попался Топикрем, но при объеме в 50 мл для меня это слишком мало. Я думаю даже на один раз не хватит и это при цене в 400 р.

У дерматолога спросила про водный раствор пропиленгликоля он только развел руками и сказал, что не знает что это такое и никому не выписывает.
Вывод: чем пользовалась, тем дальше и буду пользоваться. :P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 16:39 

Статус: знакома с этим
Гариньер ультраувлажение с мочевиной в 5%, объем 250 мл - я им пользуюсь сейчас - достаточно хороший! по цене - один из самых доступных - примерно 200 - 230 р. Еще могу посоветовать: Iso-Urea - это одно из продожений серии липикара, в креме тоже 5% мочевины, но он подороже (объем 400 мл - около 1200р - в отдельных регионах в районе 900р) - он качественнее Гариньера и и оч приятный телу, долго держит влагу. Ну и самый сильный - Keratozane 15 фирмы Урьяж - в нем 15% мочевины, объем 200 мл, цена примерно 1000 - 1300 р. Чем больше в креме содержится мочевины, тем эффективнее эффект увлажнения. Пробуйте. Всеми тремя пользовалась, качественные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 23:22 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
Статус: родитель больного
А крема с мочевиной не щипят кожу? Мой ребенок что-то не очень любит мазаться Топикремом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010 12:58 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
"Топикрем" пощипывал сильно по всему телу (особенно лицо, шею, грудь, а вот руки и стопы - по трещинам), сразу поверх жирный крем. "Аллпресан 3+" наносила только на руки и стопы, неприятных ощущений не было никаких.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]