Ихтиоз обыкновенный, чешуйчатый, ламеллярный, ихтиозиформная эритродермия - форум

Форум об ихтиозе — группе наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения.
Текущее время: 12 июн 2021 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за кожей головы
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 20:48 

Диагноз: сын 2007г.р. последний вариант - Pityriaisis Rubra Pilaris
Статус: родитель
мы тоже еще за 3 года ни разу не спотели...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010 09:39 

Диагноз: сын 2005г.р. ихтиозоформ. эритр-мия небул. с рождения
ELENA, у Палыча в районе годика начал потеть носик, Слава Богу! Года в 3 иногда (кране-крайне редко) после намазывания кремом при наличии жары становятся чуть влажными кисти рук. Одежда сухая. всегда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 01:50 

Диагноз: врождённый ихтиоз
Статус: больной
offtop:
Климентина писал(а):
ELENA, у Палыча в районе годика начал потеть носик, Слава Богу! Года в 3 иногда (кране-крайне редко) после намазывания кремом при наличии жары становятся чуть влажными кисти рук. Одежда сухая. всегда.

Потеть - не значит хорошо, когда эти области кожи ограничены, - для снятия жары этой площади недостаточно, больше дискомфорта, чем пользы.. Через кожу ладоней/носа, в случае Вашего ребёнка, может пройти столько жидкости, что платков не напосёшься, и это ещё малость.. После контакта с холодной водой или чем-нибудь холодным - иогут появится волдыри, которые тут же или через некоторое время полопаются.. До 20 лет не потел, испытывал меньше дискомфорта и проблем, чем после того, как начал потеть, причём в нестандартных для многих местах, ну и где кожа слезет/обдерёшь=)) Регенерируется кожа крайне быстро..

P.S. sorry за немного сумбурный пост..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 18:37 

Еще раз про уход за кожей головы...

Альбанова В. И. нам сказала, что шечуйки нельзя вычесывать. А надо делать маску на голову из оливкового масла (под косыночку) часа на 2, а потом смывать это в ванной любым шампунем от перхоти для жирных волос. Конкретная марка шампцня не имеет значения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 21:29 

попробовали сегодня поступить с головой так, как описывала выше: оливковым маслицем намазали, под пленку и шапочку, потом смыли Фридермом Цинк. Эффект потрясающий! Раньше часа 2 вычесываний такого не давали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 00:03 

Диагноз: врожденный ихтиоз, пластинчатая форма
Статус: родитель больного
Я тоже замечала, что когда вычесываешь, корочки "дыбом" встают. А если не вычесывать, кожа головы за счет масла увлажняется, и они, как-бы приглаживаются. Но эффект не надолго. Если долго не вычесывать- корки нарастут толстым слоем и тогда придется вместе с волосами вычесывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 02:06 

Диагноз: ихтиозиформная эритродермия
Статус: больная
Говорю исходя из своего опыта - после любых шампуней присутствует ощущение стянутости кожи головы! И растут волосы медленно.
Так что, приходится мыть по мере загрязнения волос!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010 22:45 

Диагноз: Врожденная ихтиозиформная эритродермия Брокка,булёзная форма
Статус: больная (на голову :))
Соглашусь с Alex! Потеть не всегда есть хорошо. Тоже радовалась долго пока не потело тело. Тоже примерно в 20 лет началось потоотделение, не понимаю с чем связано такое изменение. Единственный плюс, в местах, где люди обычно потеют, у меня теперь минимум корки, как будто этот пот полезен :) В дикую жару этого года я вообще чувствовала себя не очень хорошо, но зато тело очищалось особено сильно в местах потения и она там дольше не нарастает новой коркой. На голове у меня тоже есть наросты, в детстве их было больше. Я поняла, что чем больше и чаще моешься и мажешься увлажнаяющими средствами, тем тело выглядит более ухоженным и чистым, т.е. без корок. Но если запускаешь хоть на чуточку себя, то пропади пропадом все старания, т.к. надо начинать все заново.... Регенерация кожи всю жизнь проходит очень моментально, не успеешь снять кожу в одном месте, как уже вечером или на утро там наросло все заново.
Ни раз лежала в больницах, все врачи твердят одно и то же, не сдирайте кожу насильно, самостоятельно, пусть само отваливается что плохо держится, как говорится. Но это не возможно! Если не будешь себя отшелушивать время от времени, то кожа нарастет более толстыми корками, слой за слоем станет грубеть, это недопускаю я!!! Ежедневно по немногу с себя снимаю, не раздирая в кровь, конечно, а тоько то, что само отходит, или нужно чему-то помочь отойти. после ванны, после намазывания кремами и впитывания, либо вечером либо утром для меня как целая процедура очищения от шелухи. Голову тоже надо вычесывать, но не ежедневно, т.к. кожа головы более чувствительна, тонка и нежна, не надо ее слишком часто теребить.

"To be happy at home is the ultimate result of all ambition"
(Быть счастливым дома - высший результат всех амбиций). (c) Сэмюэл Джонсон

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 23:47 

Диагноз: врожденная ихтиозиформная эритродермия Брока
Статус: больной, родитель больного
Всем доброй ночи! Тоже хотела написать про "наши головы" - моей и сыночка. Моя мама использовала тот же "дедовский метод" - салицилку или вазелиновое масло, под пакет, шапку и вычесывала "советским" гребешком с частыми зубцами. Но все это продолжалось до поры, пока кто-то не посоветовал шампунь "с нефтью"! Обращаю особое внимание, не с дегтем, а именно с нефтью. Очень хорошо помог мне этот шампунь, вся кора с головы просто улетучилась. Примерно год мама обегала все аптеки и скупала этот чудодейственный шампунь, но потом он к сожалению исчез из продажи, а к моему счастью кора на моей голове больше не появилась. Сейчас мне 26 лет, голова чистая, никакой псевдоперхоти нет, пользуюсь абсолютно обычными шампунями 1-2 раза в неделю, иногда балую свои волосы масками домашнего изготовления из меда, желтка, репейного масла - чтобы лучше росли. Моему зайчонку сынишке, к сожалению тоже не очень повезло с диагнозом, и его головка периодически покрывается корой, которую я также пытаюсь счесывать при помощи салициловой мази. Когда был поменьше, это еще как-то удавалось, можно было отвлечь. Но сейчас ему 2,2 года, уже не обманишь, не отвлечешь, рев закатывает такой , что самой с ним плакать хочется, и вообще отбирает все гребешки и расчески с такой силой....пользуясь случаем, хотела спросить, не знает ли никто шампунь на основе нефти? в инете искала - ничего. Кстати, фридерм цинк - эффекта ноль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010 21:36 

Диагноз: обычный
Статус: больной
нефть и прочие химикаты в шампунях действуют тем что ращепляют , неудивительно что слазит. все сейчас идут например с лауреат сулфатом, это один из опаснейших химикатов и их там несколько. концентрат конечно отколиброван но не всегда. попробуйте найти без него, только пару детских шамуней хотя детям это вообще непреемлемо. многие дилетанты скажут а что делать так есть, ну так есть значить. при советах такого не было а сейчас лишбы бобасика срубить, дружно поливаем себя химией )))) на опытах кролей с шампунем по концентрату оой, стоит взглянуть. у меня знакомый работает на росийск. хим. парфюм чета вся эта косметология, подтверждает. другое дело натурал но трудно найти и действительно эффектно

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]